MForum.ru
14.01.2008,
Компания Huawei Technologies Co., Ltd развернет сеть WiMAX коммерческого использования для Babilon-T, крупнейшего оператора связи в Таджикистане.
Условия соглашения предполагают, что Huawei поставит заказчику полный спектр оборудования для построения мобильной сети WiMAX, включая распределенные базовые станции, шлюзы узла доступа к услугам беспроводной связи, системы управления сетевой инфраструктурой и терминальные решения. Сеть Babilon-T покроет четыре основных региона Таджикистана, включая столицу – город Душанбе. Работы в рамках данного проекта начнутся непосредственно после подписания соглашения, а запуск новой сети запланирован на в первый квартал 2008 года.
По мнению руководства Babilon-T, технология WiMAX является оптимальной для предоставления качественных услуг передачи голоса и данных на гористой местности Таджикистана. Решения WiMAX Huawei обладают уникальными техническими харакеристиками и позволяют предлагать сервисы высокого качества, поэтому оператор выбрал их для реализации данного проекта. В частности, оборудование Huawei работает на базе таких передовых технологий, как MIMO и OFDMA, благодаря которым развернуть сеть с оптимальным покрытием и расширенной пропускной способностью можно в максимально короткие сроки.
Реализация данного проекта позволит абонентам Babilon-T получать высокоскоростной доступ к сети интернет, смотреть мобильное TV, использовать услуги VoIP в любом помещении и на улице.
“Наша основная цель - развернуть инфраструктуру беспроводного широкополосного доступа на территории всего Таджикистана”, - сказал Бехзод Файзуллаев, генеральный директор Babilon-T. “Технология мобильной связи WiMAX позволит нам достичь этой цели в сжатые сроки”.
“Мы не сомневаемся, что эта технология откроет перед Babilon-T новые возможности по завоеванию рынка”, - считает Ван Кэсян, президент Huawei в регионе СНГ. “Мы рады, что Babilon выбрала Huawei для запуска первой мобильной сети WiMAX в регионе, и надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества с Babilon-T”.
Публикации по теме:
01.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 1 октября 2014 года / MForum.ru
19.09. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 19 сентября 2014 года / MForum.ru
16.09. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей за 16 сентября 2014 года / MForum.ru
30.03. [Новости компаний] 802.16e. WiMAX / MForum.ru
27.08. [Новости компаний] LTE, Москва: МТС делает 4G доступнее / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru