MForum.ru
07.08.2012,
7 августа 2012 г., Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте продаж комплектов «МТС Коннект» с поддержкой высокоскоростного мобильного интернета 4G (LTE, Long Term Evolution) в салонах розничной сети МТС в Москве и Подмосковье.
В комплект «МТС Коннект» включен модем 4G МТС и SIM-карта с тарифным планом «МТС Коннект-4», при покупке пользователям предоставляется безлимитный доступ в интернет на протяжении августа и сентября 2012 года, цена комплекта «МТС Коннект» составляет 2 970 рублей. С 7 августа 2012 года пользователям модемов МТС 4G будет доступна работа в интернет в сетях 2G и 3G, а с момента запуска сетей МТС четвертого поколения 1 сентября 2012 года – в сетях LTE.
«Потребности пользователей в высоких скоростях мобильного интернета непрерывно растут, уже сейчас наши сети третьего поколения в Москве обеспечивают максимальные скорости доступа в глобальную сеть на уровне 42 Мбит/с, а менее чем через месяц, после запуска сетей 4G в столичном регионе, этот показатель возрастет до 70 Мбит/с, – отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков. – Мы также планируем обеспечить широкое покрытие высокоскоростных сетей передачи данных – ими будет охвачена почти вся территория Москвы, ближайшие города Подмосковья и их окрестности».
В связи с закрытием WiMAX-сети МТС по решению регулирующих органов с 31 августа 2012 года, абоненты услуги «Комстар WiMAX» получат возможность перехода в сети более перспективных стандартов на выгодных условиях. Абонентам WiMAX МТС предоставит бесплатный доступ в интернет в течение четырех месяцев – с 7 августа по 30 ноября 2012 года, модем будет оплачиваться пользователями отдельно. Клиенты, которые подключились к WiMAX по акции «Безлимит за один рубль» с апреля 2012 года, в период с 7 августа по 30 сентября 2012 года смогут бесплатно получить комплект «МТС Коннект» с безлимитным доступом в интернет в течение августа и сентября 2012 года Подробности перевода абонентов WiMAX сети, условия предоставляения услуг и оборудования, адреса салонов опубликованы на сайте www.mts.ru .
Характеристики модема 4G МТС
Мультистандартный USB-модем МТС Huawei-E392 поддерживает скорости передачи данных на уровне 42 Мбит/с в сетях 3G (HSPA+, Evolved High-Speed Packet Access), до 70 Мбит/с в сетях 4G (LTE, Long Term Evolution). Модем работает в сетях GPRS/EDGE, UMTS/HSPA/HSPA+, FD-LTE и TD-LTE.
Системные требования:
- Windows XP SP2/SP3, Windows Vista SP1/SP2, Windows 7;
- Mac OS X 10.5,10.6 и 10.7 с последними обновлениями.
* * *
Комментарий Алексея Бойко
Забавно, что именно сегодня МегаФон снизил цену на модем E392 до 1990 рублей. С другой стороны, ни МТС, ни МегаФон пока не ставят перед собой целью массовые подключения к сетям LTE, поэтому разница в цене модема не является на этой фазе проектов критичной.
©
Публикации по теме:
13.02. [Новости компаний] Тарифы: МегаФон повышает цены на услуги на 20% / MForum.ru
22.05. [Новости компаний] Розница: МегаФон запускает продажи своих SIM-карт в сети гипермаркетов Линия и в рознице Комус / MForum.ru
18.03. [Новости компаний] Биллинг: МТС переходит с Foris на Telecom Platform / MForum.ru
21.08. [Новости компаний] Итоги полугодия: МегаФон представил итоги 1H2023 / MForum.ru
11.07. [Новости компаний] Мнения: Капиталовложения операторов в инфраструктуру в 2022 году упали - чего нам ждать? / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru