MForum.ru
26.02.2008,
Google возглавит консорциум из шести международных компаний, которые на этой неделе подписали соглашение, в рамках которого будет проложен подводный оптоволоконный кабель, который свяжет США и Японию.
Сооружение транстихоокеанской инфраструктуры, которая уже получила название Unity, обойдется примерно в $300 млн. В консорциум вошли Bharti Airtel, Global Transit, Google, KDDI Corp., Pacnet и SingTel.
Проект, как ожидается, сможет удовлетворить постоянно возрастающую потребность в канальной емкости между Азией и США. На первых порах, новый кабель увеличит емкость транстихоокеанской магистрали на 20%, а позднее сможет добавить к имеющимся мощностям до 7.68 терабит/c. В настоящее время, по данным TeleGeography Global Bandwith Report 2007, потребности в емкости транстихоокеанской магистрали росли в среднем на 63.7% между 2008 и 2007 годами. Ожидается, что рост продолжится и в период с 2008 по 2013 год, причем каждые два года требующаяся емкость будет возрастать вдвое.
Кабель Unity длиной 10 тысяч км свяжет Chikura (город на побережье поблизости от Токио) и Лос-Анжелос.
NEC и Tyco Telecommunications были выбраны для технической реализации проекта. Сооружение линии связи начнется немедленно, ввод в строй начальной емкости намечен на первый квартал 2010 года.
©
Публикации по теме:
27.05. [Новости компаний] Подводные ВОЛС: МегаФон приостановил подготовку к строительству ВОЛС вдоль Севморпути / MForum.ru
05.11. [Новости компаний] Подводные кабели: "Профессор Логачев" прибыл во Владивосток / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] 5G: Vodafone Австралия будет строить 5G с использованием диапазона 700 МГц / MForum.ru
07.06. [Новости компаний] Телеком: Конспекты: МегаФон и Cinia Oy проложат подводный кабель в Арктике / MForum.ru
07.06. [Краткие новости] Подводная связь: Китайцы построят для России скоростную подводную линию связи до Камчатки / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru