MForum.ru
28.07.2008,
ОАО АФК «Система», крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики, объявила о реорганизации своей структуры управления, утвержденной Советом директоров Корпорации 26 июля 2008 года.
В основу новой организационной структуры управления АФК «Система» легла матричная модель, в соответствии с которой наряду с Функциональными комплексами образованы три Бизнес-единицы, отвечающие за управление дочерними компаниями.
В число Функциональных комплексов после проведенной реорганизации структуры управления АФК «Система» вошли:
Все названные руководители бизнес-единиц и комплексов будут подчиняться непосредственно президенту АФК «Система» Леониду Меламеду.
«Произошедшие структурные изменения, завершающие начатый год назад процесс реорганизации структуры управления компании, – часть наших усилий, направленных на повышение эффективности управления активами и упрощения корпоративной структуры, - прокомментировал структурные преобразования президент АФК «Система» Леонид Меламед. - Ценность матричной структуры управления, которую мы создали, заключается в усилении участия и контроля АФК за реализацией стратегии в бизнес-направлениях, повышении мотивации и ответственности топ-менеджеров корпоративного центра за принятие комплексных решений, способствующих развитию Корпорации в целевых сегментах рынка, а также в оптимизации расходов на развитие бизнеса в целевых сегментах рынка за счет синергии и консолидации рычагов управления».
Публикации по теме:
13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru
08.12. [Новости компаний] Башенная инфраструктура / MForum.ru
28.01. [Новости компаний] Реорганизация: Ростелеком выкупит акции в связи с реорганизацией / MForum.ru
03.09. [Новости компаний] Ростелеком / MForum.ru
25.07. [Новости компаний] Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года / MForum.ru
Системе немного организации, конечно, не помешает. Но это не первая реорганизация, и, конечно, не последняя. И пока ни одна из реорганизаций не дала выдающихся результатов.
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru