Конфликты: СМАРТС продолжает войну с рейдерами

MForum.ru

Конфликты: СМАРТС продолжает войну с рейдерами

23.09.2010, MForum.ru

Пресс-релиз, через MForum.ru. 7 сентября Санкт-Петербургский городской суд подтвердил незаконность отказа исполняющего обязанности следователя следственного отдела по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу Иваночкина В. И. в возбуждении уголовного дела в отношении представителей ООО «Сигма Капитал Партнерз». Таким образом, осталось в силе и решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 7 июля 2010 года.


В ходе проверки было установлено, что представителями «Сигмы» в 2005 году, возможно, были совершены противоправные действия в отношении ОАО «СМАРТС», связанные с фальсификацией доказательств.

Руководитель следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу должен устранить допущенные нарушения и возбудить уголовное дело в отношении сотрудников «Сигмы». Так же суд обратил внимание на выявленные нарушения Закона и нарушения прав и свобод граждан, а именно акционеров СМАРТСа.

Напомним, что с помощью фальсификации доказательств сотрудники «Сигмы» добивались в 2005 году наложения ареста на акции оператора СМАРТС. Эти решения были отменены, а уже в 2006 году материалы проверок этих решений судей выявили противоправные действия работников «Сигмы».

В 2008 году представители СМАРТС предоставили проверяющим органам экспертное заключение, что все иски, поданные в отношении имущества СМАРТС, имеют единый источник интеллектуального происхождения и автором их является одно и то же лицо.

Однако, несмотря на очевидные факты, до настоящего времени решение под разными предлогами о возбуждении против них уголовного дела так и не было принято.

Очередное судебное решение обязывает следствие возбудить уголовное дело и провести тщательное расследование действий сотрудников «Сигмы».

© MForum.ru


Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

12.02. [Краткие новости]  LTE: МегаФон запустил в Пензе LTE в диапазоне b3 / MForum.ru

06.12. [Новости компаний]  Развитие сетей: Tele2 готовится к запуску в Пензе услуг LTE / MForum.ru

01.03. [Новости компаний]  Активы: МегаФон завершил растаскивание частот СМАРТС / MForum.ru

21.09. [Новости компаний] LTE: МТС увеличила частотный ресурс в диапазоне 1800 МГц в Марий Эл / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru