MForum.ru
04.03.2011,
Браузер расширенной реальности Layar теперь доступен в Ovi Store. Layar предлагает вам взглянуть на окружающий мир по-другому: многие объекты теперь будут дополнены информационными «слоями».
Браузер можно использовать, например, для визуального локального поиска, определения местонахождения ближайших «точек интереса» и друзей из социальных сетей. Layar совместим со всеми устройствами на платформе Symbian^3, а также N97 и N97 mini. На сегодняшний день в приложении доступно 1750 «слоев», и скоро их количество заметно увеличится. Система слоев Layar является открытой, так что информацию в нее может добавлять любой желающий. Сегодня Layar лучше работает в крупных городах – просто потому, что в них уже отмечено множество «точек интереса».
Работает браузер следующим образом: в категории Layers выбирается нужный «слой» (первый скриншот), после чего его можно открыть в режиме расширенной реальности (скриншот 2) или в режиме карты (скриншот 3).
Интересны также опции Panoramio (фото окружающей местности, снятые разными пользователями), Tweeps Around (твитты, отправленные пользователями, находящимися поблизости), YouTube Around (видео, снятое недалеко от текущего местонахождения), Wikipedia (стать Википедии о близлежащих объектах) и Architecture (3D модели архитектурных объектов).
Некоторые пользователи сообщали о конфликтах приложения с Qt 4.7 (например, Nokia Bubbles). Поэтому для корректной работы Layar вам может потребоваться деинсталлировать приложения на базе Qt 4.7. Но это, скорее, касается приложений, скачанных вне Ovi Store.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
01.12. [Общество] Знаковые смартфоны с QWERTY-клавиатурой / MForum.ru
13.10. [Общество] Jolla – «шлюпка» c наработками Nokia и альтернатива Android / MForum.ru
17.06. [Общество] Эволюция фотокамер в мобильных телефонах / MForum.ru
14.05. [Общество] История Nokia: полтора века с нами / MForum.ru
10.04. [Обзоры] Обзор навигатора Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR: с видеорегистратором и видеовходом камеры заднего вида / MForum.ru
Где можно скачать эту программу? Желательно бесплатно.
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru