R&D: "Ситроникс" открывает R&D-центр в Санкт-Петербурге

MForum.ru

R&D: "Ситроникс" открывает R&D-центр в Санкт-Петербурге

17.06.2011, MFprum.ru

Санкт-Петербург – 17 июня 2011 г. – ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет об открытии в Санкт-Петербурге центра исследований и разработок в области телекоммуникационных решений. Это событие – важный шаг в создании региональной сети R&D-центров СИТРОНИКС, в которую в 2011 г. компания планирует инвестировать около 10 млн. долл. США.


В петербургском R&D-центре СИТРОНИКС будут работать 120 специалистов, из которых более половины занято в разработке принципиально новых продуктов и решений. В Санкт-Петербурге СИТРОНИКС будет создавать и тестировать конвергентные биллинговые решения, в т.ч. высокопроизводительные рейтинговые системы для тарификации в режиме реального времени. В стратегическом фокусе находятся портальные решения: системы самообслуживания (веб-порталы, терминалы, приложения для планшетных компьютеров и коммуникаторов), CRM-решения, системы для взаимодействия с партнерами, рабочие места для операторов. СИТРОНИКС также планирует разрабатывать в Петербурге модули и компоненты всей BSS/OSS-линейки продуктов компании.

Ресурсы нового R&D-центра СИТРОНИКС будут активно привлекаться к реализации совместных проектов с крупными вендорами: IBM, Oracle, Microsoft, Sun, Ericsson и др. Такие проекты будут направлены на создание новых решений на базе вендорских продуктов или преинтеграцию решений вендоров для внешних заказчиков.

"R&D-проект в Санкт-Петербурге – первый в числе региональных центров разработки СИТРОНИКС. По качеству подготовки технических кадров Петербург ни в чем не уступает Москве, и мы планируем выполнять здесь важные задачи по созданию инновационных продуктов и решений в области телекоммуникаций. В ближайшем будущем аналогичный R&D-центр появится в Краснодаре", - комментирует Михаил Бондаренко, генеральный директор ЗАО "СИТРОНИКС Телеком Солюшнс", вице-президент СИТРОНИКС.

О компании "Ситроникс" 

© MFprum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] Элемент / MForum.ru

21.06. [Новости компаний] Тарифы: SIM-ки в России перестают быть бесплатными для абонентов / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] Спутникс / MForum.ru

28.06. [Новости компаний] Импортзамещение:Локализация производства или как китайские сервера стали отечественными / MForum.ru

23.12. [Новости компаний] Серверов рынок в России / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

13.03. МТС в Амурской области - сеть LTE запущена в старинном селе Толбузино

12.03. В Антарктиде запустили экспериментальный сервер, который будет исполнять функции ЦОД

12.03. UMC и HyperLight объединили усилия для массового производства чиплетов на основе TFLN

12.03. Индустрию охватывает волна повышения цен на чипы

12.03. IBM и Lam Research объединяют усилия для разработки логики суб-1 нм

12.03. В Дом.ру видят возможность дополнительного заработка на абонентах с большим потреблением трафика

Все статьи >>


Новости

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

05.03. Nubia представила смартфоны серии Neo 5