MForum.ru
17.06.2011,
Санкт-Петербург – 17 июня 2011 г. – ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет об открытии в Санкт-Петербурге центра исследований и разработок в области телекоммуникационных решений. Это событие – важный шаг в создании региональной сети R&D-центров СИТРОНИКС, в которую в 2011 г. компания планирует инвестировать около 10 млн. долл. США.

В петербургском R&D-центре СИТРОНИКС будут работать 120 специалистов, из которых более половины занято в разработке принципиально новых продуктов и решений. В Санкт-Петербурге СИТРОНИКС будет создавать и тестировать конвергентные биллинговые решения, в т.ч. высокопроизводительные рейтинговые системы для тарификации в режиме реального времени. В стратегическом фокусе находятся портальные решения: системы самообслуживания (веб-порталы, терминалы, приложения для планшетных компьютеров и коммуникаторов), CRM-решения, системы для взаимодействия с партнерами, рабочие места для операторов. СИТРОНИКС также планирует разрабатывать в Петербурге модули и компоненты всей BSS/OSS-линейки продуктов компании.
Ресурсы нового R&D-центра СИТРОНИКС будут активно привлекаться к реализации совместных проектов с крупными вендорами: IBM, Oracle, Microsoft, Sun, Ericsson и др. Такие проекты будут направлены на создание новых решений на базе вендорских продуктов или преинтеграцию решений вендоров для внешних заказчиков.
"R&D-проект в Санкт-Петербурге – первый в числе региональных центров разработки СИТРОНИКС. По качеству подготовки технических кадров Петербург ни в чем не уступает Москве, и мы планируем выполнять здесь важные задачи по созданию инновационных продуктов и решений в области телекоммуникаций. В ближайшем будущем аналогичный R&D-центр появится в Краснодаре", - комментирует Михаил Бондаренко, генеральный директор ЗАО "СИТРОНИКС Телеком Солюшнс", вице-президент СИТРОНИКС.
©
Публикации по теме:
12.02. [Новости компаний] Элемент / MForum.ru
21.06. [Новости компаний] Тарифы: SIM-ки в России перестают быть бесплатными для абонентов / MForum.ru
07.11. [Новости компаний] Спутникс / MForum.ru
28.06. [Новости компаний] Импортзамещение:Локализация производства или как китайские сервера стали отечественными / MForum.ru
23.12. [Новости компаний] Серверов рынок в России / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru