MForum.ru
03.05.2012,
Проще говоря, в рамках акции, Билайн предлагает до конца сентября 2012 года пользоваться мобильным интернетом в других регионах России, как в вашем домашнем. Услуга интернет-роуминга временно будет предоставляться по тарифам для "домашней сети" для пользователей USB-модемов, Wi-Fi роутеров, других устройств с SIM-картой. Для участия в акции ничего специально делать не нужно, участие в акции бесплатно, платить придется только по условиям вашего стандартного тарифа на пользование мобильным интернетом.
Раньше аналогичные условия действовали для пользователей услуг "Безлимитный интернет", "Безлимитный интернет + Wi-Fi", "Безлимитный интернет + Wi-Fi для iPad". Но для них "внутренний роуминг" отменен бессрочно, а в предлагаемой акции - до сентября. Что тоже неплохо.
Идея акции - сделать приятное абонентам, которые планируют летом ездить по России.
Следует принять во внимание, что акция распространяется не на все регионы - она не действует там, где используется спутниковый сегмент, то есть практически во всем Дальневосточном регионе: Приморский край, Камчатский край, Амурская область, Сахалинская область, Иркутская область, Хабаровский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Еврейская автономная область.
В Билайн обещают подумать над тем, не отменить ли "внутрисетевой роуминг" данных не только в рамках этой акции, но и на постоянной основе. Но пока что об этом говорить преждевременно. Компания движется в правильном направлении. "Внутрисетевой роуминг" - это, безусловно, нелепый анахронизм и его давно пора отменить. Может быть "Билайн" выступит инициатором процесса добровольного отказа операторов от этого понятия?
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
04.02. [Новости компаний] Конспекты: Билайн представляет новую тарифную линейку - "Близкие люди" / MForum.ru
03.09. [Новости компаний] Тарифы: МегаФон сообщает об отмене внутрисетевого роуминга / MForum.ru
31.08. [Краткие новости] Пресс-релизы: «МегаФон» сделал входящие звонки в поездках по России бесплатными / MForum.ru
30.08. [Краткие новости] Пресс-релизы: МТС отменила плату за входящие звонки в поездках по России / MForum.ru
27.08. [Новости компаний] Тарифы: Tele2 сообщает о завершении работ по отмене внутрисетевого роуминга / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru