"Национальные кабельные сети", НКС

MForum.ru

"Национальные кабельные сети", НКС

31.12.2012, MForum.ru

Справка о компании "Национальные кабельные сети", новости, цифры, факты


Национальные кабельные сети --  Московский филиал ОАО "Ростелеком"  - Московский регион  -- Ростелеком

Компания НКС входит в группу компаний ОАО «Ростелеком» и является одним из крупнейших российских операторов кабельного телевидения

  

Новости 

2013.01.31 Alcatel-Lucent утроит пропускную способность сети компании «Национальные кабельные сети» в Москве за счет 100G. Alcatel-Lucent предоставляет компании «Национальные кабельные сети» конвергентную сетевую инфраструктуру 100G, поддерживающую скорости передачи до 100 Гбит/с на оптический канал и охватывающую сеть IP/MPLS, и оптический домен. Для этого в принадлежащей «НКС» сети DWDM на оптических транспортных системах Alcatel-Lucent 1830 Photonic Service Switch (1830 PSS) будут установлены транспондеры 100G с когерентным приемом.    


© MForum.ru


Публикации по теме:

06.04. [Новости компаний] Кадры: Ольга Кононова назначена директором по маркетингу бизнес-сегмента ОАО "ВымпелКом" / MForum.ru

27.03. [Новости компаний] Кадры: Сергей Калугин назначен президентом «Ростелекома» / MForum.ru

31.01. [Новости компаний] Пресс-релиз: Alcatel-Lucent утроит пропускную способность сети компании «Национальные кабельные сети» в Москве за счет 100G / MForum.ru

21.01. [Новости компаний] Пресс-релиз: В январе 2013 года абонентов ШПД «ОнЛайм» стало больше 400 тысяч / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Национальные кабельные сети / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

31.01.2013 15:28 От: ABloud

Alcatel-Lucent утроит пропускную способность сети компании «Национальные кабельные сети» в Москве за счет 100G

Пресс-релиз, через MForum.ru. Увеличение пропускной способности сети существенно расширяет возможности передачи видеоизображений и позволяет оператору реализовать поддержку услуг видеонаблюдения для обеспечения безопасности в рамках городской программы «Информационный город», а также повысить качество предоставляемых «НКС» широкополосных услуг.

Москва, Россия, 31 января 2013 г. Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) поставила компании «Национальные кабельные сети» («НКС»), входящей в группу компаний ОАО «Ростелеком» и являющейся одним из крупнейших российских операторов кабельного телевидения, свое оптическое решение 100G для модернизации широкополосной сети, в результате внедрения которого пропускная способность и, соответственно, предельная скорость передачи данных в сети увеличились в три раза. Это позволит оператору справляться с ростом нагрузки на сеть, вызванным увеличением объемов видеотрафика от камер наблюдения, устанавливаемых в Москве.

В конце 2011 года компания «Национальные кабельные сети» выиграла тендеры на установку в нескольких округах Москвы камер видеонаблюдения (в рамках проекта по созданию системы видеонаблюдения для обеспечения правопорядка). Развертывание такой системы предусматривается городской программой «Информационный город», направленной на повышение качества жизни горожан за счет широкого использования информационных технологий для совершенствования услуг здравоохранения, охраны общественного порядка и управления городским хозяйством.

В рамках данного проекта компания «НКС» использует свою сеть для передачи видеоизображения с камер видеонаблюдения, установленных в подъездах, во дворах и местах массового скопления граждан, в Центр обработки данных (ЦОД) Департамента информационных технологий г. Москвы. Внедрение когерентной оптической технологии 100G Alcatel-Lucent обеспечило передачу в реальном времени потоков видеоданных высокой четкости от этих камер в ЦОД.

Оптическая технология 100G Alcatel-Lucent позволяет поддерживать пропускную способность сети до 8,8 Терабит в секунду, что эквивалентно одновременной передаче по одному оптическому волокну 1,320 млн телеканалов в высоком разрешении. Реализация проекта также способствовала существенному увеличению пропускной способности сети «НКС» и позволила оператору повысить качество предоставляемой заказчикам услуги Triple Play, включающей высокоскоростной доступ в Интернет, видео- и голосовую связь.

Дмитрий Брагин, вице-президент и директор макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком», а также генеральный директор ОАО «Национальные кабельные сети», отметил: «Повышение скорости и расширение емкости нашей сети будут содействовать выполнению государственной программы и решению вопросов обеспечения безопасности в Москве. Помимо этого, мы повысим качество своих собственных услуг, предоставляемых абонентам, и удовлетворим растущий спрос на услуги Triple Play».

Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ, сказал: «Одной из задач компании Alcatel-Lucent является предоставление операторам связи решений, повышающих качество муниципальных услуг в крупнейших городах мира. Наша компания обладает богатым опытом внедрения инновационных волоконно-оптических широкополосных технологий, позволяющих операторам связи предоставлять своим абонентам услуги, повышающие качество жизни. Благодаря расширению сетевой емкости, достигнутому в результате реализации данного проекта, «НКС» обеспечит эффективную поддержку выполнению программы «Информационный город», а также сможет удовлетворить потребности жителей Москвы и заказчиков компании в качественных широкополосных услугах».

О решении Alcatel-Lucent для компании «Национальные кабельные сети»

Alcatel-Lucent предоставляет компании «Национальные кабельные сети» конвергентную сетевую инфраструктуру 100G, поддерживающую скорости передачи до 100 Гбит/с на оптический канал и охватывающую сеть IP/MPLS, и оптический домен. Для этого в принадлежащей «НКС» сети DWDM на оптических транспортных системах Alcatel-Lucent 1830 Photonic Service Switch (1830 PSS) будут установлены транспондеры 100G с когерентным приемом.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru