MForum.ru
27.03.2013,
Пресс-релиз, через MForum.ru. Совет директоров ОАО «Ростелеком» принял решение назначить Сергея Калугина Президентом Компании, который сменил на этом посту Александра Провоторова.
Сергей Борисович Калугин родился 2 ноября 1966 г. в Москве. В 1991 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.
После окончания института работал в должности экономиста в АБ «Инкомбанк», затем был управляющим директором по инвестициям АБ «Инкомбанк», президентом инвестиционно-финансовой компании «Инком Кэпитал». С 2000 г. – генеральный директор ОАО «РТР-Сигнал». С 2001 г. по 2007 г. – генеральный директор ОАО «Национальные кабельные сети». С 2007 г. по 2008 г. – генеральный директор ОАО «Национальные телекоммуникации». С 2009 г. – управляющий партнер WebMediaGroup. В 2009 – 2012 гг. - генеральный директор ОАО «Национальные телекоммуникации».
«Для меня большая честь и ответственность возглавить одну из крупнейших телекоммуникационных компаний страны, - заявил Сергей Калугин. - Уверен, что у «Ростелекома» большое будущее, для достижения которого Компания будет много и эффективно работать как одна команда».
Александр Провоторов проработал в Компании с августа 2010 г. За время его работы в «Ростелекоме» завершено создание объединенной Компании, когда к ней присоединились межрегиональные компании связи и ОАО «Дагсвязьинформ». Осуществлен беспрецедентный по срокам и объему выполненных работ проект видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года. Получила качественный толчок в развитии программа Электронного правительства. Создана распределенная инфраструктура «электронного правительства». Активно развивались облачные технологии. Удалось нарастить количество абонентов ШПД до 9 млн., выйти в лидеры рынка платного ТВ в России с числом подписчиков 6,4 млн.
«Я очень ценю, что мне представилась возможность работать в уникальной Компании, задающей ориентиры для всей телекоммуникационной отрасли нашей страны, - говорит Александр Провоторов. - Нам вместе удалось реализовать проекты, которые по силам только высокопрофессиональному коллективу Компании, его самоотверженному труду и ответственности».
==
О компании "Ростелеком"
Публикации по теме:
18.03. [Новости компаний] Радиопланирование: Билайн запустил "Интеллектуальный планировщик" - систему радиопланирования сети на базе ИИ / MForum.ru
14.02. [Новости компаний] eSIM: Распространение eSIM поможет массовому внедрению IoT / MForum.ru
07.01. [Новости компаний] 5G: 5G во Франции - итоги 2023 года / MForum.ru
24.03. [Новости компаний] Аналитика: В 2022 году операторы сотовой связи заработали на M2M 11 млрд рублей / MForum.ru
21.02. [Новости компаний] Оценки и прогнозы: МТС заявляет о лидерстве в сегментах M2M/IoT и Private LTE / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru