MForum.ru
24.01.2014,
Huawei заявляет, что завершила тест межвзаимодействия своего «ультрабыстрого» CSFB.
Время установления голосового вызова удалось сократить на 50%, сообщает telecoms.com
В ходе тестов, которые проводились в исследовательском подразделении Huawei в Шанхае совместно с Qualcomm, компании добились сократить время установления голосового вызова до 3 секунд. Huawei называет решение готовым к коммерческому внедрению на сетях операторов мобильной связи.
Технология основана на «особом подходе» к использованию процесса SRVCC для сокращения времени установления голосовых вызовов в сети LTE. SRVCC позволяет передать вызов из пакетной сети LTE в коммутируемые сети GSM, UMTS или CDMA.
Huawei заявляет, что решение сокращает стоимость и сложность решений по-сравнению со стандартными решениями CSFB, которые обычно требуют апгрейда сетей 2G и 3G. Кроме того, внедрение этого решения облегчает дальнейший переход от CSFB к VoLTE.
В тесте использовалось комплексное решение Huawei, включая RAN и EPC. Qualcomm предоставил абонентское оборудование для тестов. Исследование показало, что нет необходимости модифицировать смартфоны, чтобы они могли использовать решение; достаточно, чтобы чипсет поддерживал SRVCC.
На декабрь 2013 года Huawei сообщал, что внедрил CSFB на 50 сетях в мире, а также выиграл 14 коммерческих контрактов VoLTE.
Публикации по теме:
20.04. [Новости компаний] Антикризис: Как влияет COVID-19 на сети мобильной связи и что делать операторам? / MForum.ru
07.03. [Новости компаний]
Конспекты: Вебинар VoLTE - технологии передачи голоса в LTE сети / MForum.ru
25.08. [Обзоры]
Alcatel OneTouch Idol 3 – VoLTE-аппарат с поддержкой передачи голоса в сетях 4G / MForum.ru
12.08. [Новости компаний]
LTE: Билайн первым в России включил на сети поддержку VoLTE, обеспечив России место в Топ-20 стран мира / MForum.ru
06.08. [Новости компаний] VoLTE: Кто поставил VoLTE для Vodafone Italy - Huawei или Nokia? / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru