LTE Broadcast: Verizon CFO: Вещание по LTE будет частью услуг OTT

MForum.ru

LTE Broadcast: Verizon CFO: Вещание по LTE будет частью услуг OTT

27.03.2015, MForum.ru

Verizon Communications Inc. планирует предложить услугу широковещания видео, как часть пакета новых OTT-видеосервисов, которые оператор намеревается начать предоставлять с лета 2015 года. Вероятно речь идет о технологии LTE Broadcast.


Fran Shammo, CFO компании, в начале марта заявил, что возможность эффективного стриминга каких-то важных событий миллионам пользователей одновременно будет частью пакета услуг, но также заявил "мы предложим абонентам намного больше этого".

Он ожидает, что появятся различные бизнес-модели для мобильного OTT-видео, в отличие от ситуации с линейным ТВ. "Вы не можете зарабатывать деньги, выплачивая по $5 с каждого подключенного. Когда у вас 103 млн подключенных в этом нет экономического смысла", - уверен Shammo, - "и контент-провайдеры это знают".

В индустрии платного ТВ кабельные сети выплачивают так называемую affiliate fees (плату за участие), размер которой может отличаться от нескольких центов до порядка $6 (в случае с ESPN Walt Disney) за каждого абонента, который подписан на услугу ТВ, а не за число тех, кто в действительности посмотрел программу. Если ту же самую модель применить к OTT-услугам Verizon, компании пришлось бы заплатить плату за участие за каждого из более, чем 100 млн подключенных к сети, независимо от того, кто в действительности смотрит этот контент.

"Таким образом, вы сможете увидеть совсем другие модели работы в этой экосистемы и мы подождем с рассказом о них до момента запуска. Отмечу только, что это не будет бизнес-модель линейного ТВ", - расcказал Shammo.

Marni Walden, исполнительный вице-президент и президент по продукту и бизнес инновациям, отвечает в Verizon за направление OTT услуг.

Shammo сообщил, что Verizon несколько лет планировал свою стратегию в области видео и накапливал соответствующие активы, например, Verizon Digital Media Services, EdgeCast, upLynk и OnCue.

Verizon Digital Media Services обеспечивает доставку видео, рекламные и другие услуги. В сентябре 2014 года подразделение начало продвигать инструменты, благодаря которым вещательные компании могут стримить свой ТВ-контент на подключенные ТВ, планшеты, игровые консоли и другие устройства.

EdgeCast - это сеть доставки контента (CDN) компании Verizon.

upLink - это технология видеостриминга, которая поддерживает формирование и кодирование видеотрансляций в реальном времени для его отгрузки в линейном формате или в формате видео по запросу.

OnCue - это облачная ТВ-платформа, которая обеспечит Verizon необходимую для запуска собственных OTT-услуг экспертизу.

На вопрос, станет ли Verizon также контент-провайдером, Shammo ответил, что оператору не обязательно это делать, чтобы добиться успехов на рынке видео контента.

++ 
о компании Verizon Wireless, США 
телеком-рынок США 
подробнее о теме eMBMS / LTE Broadcast 
источник: snl.com 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.06. [Новости компаний] LTE: Экосистема терминалов LTE, взгляд GSA / MForum.ru

18.12. [Краткие новости] Телеком: Чипсеты LTE. Апдейт за ноябрь, данные GSA / MForum.ru

20.07. [Новости компаний] LTE-B: Австралийская Telstra запустила LTE-Broadcast в коммерческую эксплуатацию / MForum.ru

14.07. [Новости компаний] LTE-B: Telstra запустила поддержку технологии LTE-B / MForum.ru

12.05. [Новости компаний]  Эволюция экосистем 700 и 800 МГц / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru