LTE: Еще одна страна на карте LTE - Камерун

MForum.ru

LTE: Еще одна страна на карте LTE - Камерун

05.01.2016, MForum.ru

Не думаю, что кому-то из читающих этот текст интересен телеком-рынок Камеруна, как и запуск в этой стране сети LTE. И все же - компания MTN Cameroon 18 декабря 2015 года запустила LTE в Камеруне. И это - очередная страна на карте мира, где есть хотя бы одна сеть LTE, примерно 148-я страна по счету.


На момент запуска сеть LTE MTN Cameroon обеспечивает покрытие городов Yaounde, Douala, Bamenda и Buea. Планируется расширять покрытие и далее.

В марте 2015 года оператор обновил лицензию на оказание услуг сотовой связи и мобильного ШПД. В последующие месяцы компания вложила порядка 60 млрд FCFA (1$=603 FCFA) в развертывание сети 4G/LTE. Другие операторы страны - Viettel Cameroon (Nexttel) и Orange Cameroon пока что не предлагают услуги LTE своим абонентам.

Источник: biztechafrica.com

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

24.12. [Краткие новости] Телеком: МегаФон предлагает роуминг для бизнеса по 499 рублей в сутки / MForum.ru

06.07. [Новости компаний]  Кубок Конфедераций и сети российских телеком-операторов - статистика использования / MForum.ru

04.07. [Новости компаний] Пресс-релизы: Tele2 проанализировала активность болельщиков на Кубке конфедераций / MForum.ru

28.06. [Краткие новости] Пресс-релизы: Чили с Австралией установили рекорд Кубка Конфедераций в столице / MForum.ru

08.01. [Новости компаний]  Все сети LTE в мире. Краткая информация / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально