Материнские платы

MForum.ru

Материнские платы

28.02.2016, MForum.ru


Материнские платы 

 

Новости

2016.03.30 Fujitsu расширяет линейку промышленных системных плат, разработанных на основе однокристальных решений AMD G-серии 

 


© MForum.ru


Публикации по теме:

09.12. [Новинки] Слухи: ASUS ROG Phone на чипсете Snapdragon 888 замечен в бенчмарках / MForum.ru

04.03. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 18 февраля по 3 марта 2013 года / MForum.ru

02.12. [Оборудование]  Компоненты: ASUS Maximus III Extreme: разгоняем компьютер при помощи мобильника / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

30.03.2016 17:29 * От: ABloud

Fujitsu расширяет линейку промышленных системных плат, разработанных на основе однокристальных решений AMD G-серии

Краткий обзор: - новая версия материнских плат серии D3313-S в форм-факторе mini-ITX основана на интегрированном однокристальном решении AMD G-серии (под кодовым названием Steppe Eagle), - режим повышенной производительности Boost и настраиваемый уровень рассеиваемой мощности (TDP), который позволяет контролировать уровень потребления электроэнергии, - четыре ядра с тактовой частотой 2,4 ГГц и мощный графический адаптер AMD Radeon HD, - возможность создания индивидуальных конфигураций благодаря наличию широкого спектра дополнительных аксессуаров и вариантов настройки

Fujitsu D3313-S

30 марта 2016 г., Мюнхен, пресс-релиз, через MForum.ru – новая модель пополнила семейство материнских плат серии D3313-S в форм-факторе mini-ITX. Модель D3313-S6 построена на базе высокопроизводительной четырехъядерной однокристальной системы (SoC) с тактовой частотой 2,4 ГГц, что делает ее прекрасным выбором для создания решений для работы с графикой, а также, к примеру, для цифровых киосков и медицинской техники. Материнская плата предназначена для непрерывной круглосуточной эксплуатации в расширенном температурном диапазоне от 0° до 60°C. Настраиваемый TDP позволяет поддерживать потребление электроэнергии на уровне 15 либо 25 Вт. Таким образом, эти материнские платы без модификаций могут эксплуатироваться в различных рабочих средах, нормально функционируя в системах, как с активным, так и пассивным охлаждением. Новая версия, как и модели D3313-S4 и D3313-S5, имеет режим повышенной производительности (boost). При этом, возможно не только увеличить тактовую частоту однокристальной системы, но и настроить другие ее параметры, в частности, рабочую температуру и TDP.

Линейка материнских плат включает как модели на базе трех различных платформ APU, построенных на основе встроенных процессоров AMD G-серии под кодовым названием eKabini, так и платы с пониженным уровнем потребления электроэнергии, спроектированные на основе однокристальной системы под кодовым названием Steppe Eagle. Данная линейка продукции отвечает самому широкому спектру требований к показателям потребления энергии, возможностям центрального процессора и графической подсистемы. Преимуществом однокристальной системы является более высокая производительность компьютера при меньшем уровне потребления энергии. Что, в свою очередь, помогает снизить степень нагрева и позволяет использовать модель D3313-S в системах с пассивной системой охлаждения. Встроенные системы, не имеющие вентилятора, не только менее шумные, но и отличаются более высокой надежностью.

Для всех моделей серии D3313-S Fujitsu предлагает широкий спектр дополнений и комплектов. В том числе, платы расширения (riser cards), модули Infineon TPM 1.2, настенные крепления, стойки и различные кабели. Кроме того, на выбор предлагаются системы охлаждения трех типов, которые предназначены для различных сценариев использования: пассивное охлаждение для систем с уровнем теплового рассеивания до 10 Вт, пассивное охлаждение на базе тепловых трубок для систем с TDP не более 15 Вт и активное охлаждение с поддержкой мониторинга и ШИМ-контроллером для регулирования скорости оборотов вентилятора для систем с TDP до 25 Вт. Плата D3313-S6 может использоваться в системах с активным и пассивным охлаждением. Все комплектующие имеют сертификаты CE и FCCB и прошли климатические испытания. Это позволяет заказчикам без существенных затрат комплектовать системы, которые полностью соответствуют их требованиям и решаемым ими задачам.

Питер Хозер (Peter Hoser), директор по OEM-продажам, Fujitsu:

«Системные платы серии D3313-S — это отличное решение для промышленных предприятий, пригодное для самого широкого круга применений. Интегрированные решения G-серии - это однокристальные системы с расширенными графическими возможностями. Графический чипсет данной модели (R5E Graphics) заметно превосходит возможности первых моделей материнских плат данной серии. Кроме того, технология AMD Eyefinity позволяет объединять нескольких дисплеев в единый виртуальный экран (единый рабочий стол - Single Large Surface, SLS). Именно поэтому, эта плата является идеальным выбором для оснащения цифровых киосков».

Сроки появления в продаже

В России, материнские платы будут реализовываться через промышленного дистрибьютора Prom-PC (http://prom-pc.ru), в Украине – компанию Syntex (http://syntex.com.ua).

Алексей Бойко, редактор


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=0 ms, find=18 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru