Это интересно: К чему приводит спешка или снова о Samsung Galaxy Note 7

MForum.ru

Это интересно: К чему приводит спешка или снова о Samsung Galaxy Note 7

19.09.2016, MForum.ru

В прошлом году компания Samsung внесла коррективы в график анонса устройств семейства Galaxy Note, сместив дату анонса на середину августа. Причина подобного решения проста – Samsung хотел опередить Apple, отобрав часть покупателей у iPhone 6S Plus. В этом году анонс и релиз Samsung Galaxy Note 7 состоялся еще раньше, в самом начале августа.


Результат известен – вместо восторженных отзывов от журналистов, блогеров и обычных пользователей, компания Samsung получила большие проблемы, связанные с возгораниями аккумуляторных батарей новинки и была вынуждена объявить об отзыве всех проданных Galaxy Note 7. По мнению Bloomberg причиной возникших проблем стала спешка и жесткий график, в котором работали как сотрудники самого Samsung, так и поставщики компонентов. Тем более что компания постоянно вносила коррективы в спецификации разрабатываемого устройства, требуя компонентов, с улучшенными характеристиками. Собственно это и произошло с аккумуляторными батареями от дочерней компании SDI. Требования снижения габаритов при обеспечении высокой емкости сыграли с аккумуляторами злую шутку. Результат для Samsung в целом печален – более $2 млрд. убытков, без учета репутационных потерь. Кроме того, многие из тех, кто планировал покупать Galaxy Note 7, теперь могут отдать предпочтение iPhone 7 Plus. Тем более что он оказался вовсе не незначительным обновлением прошлогодней модели, как ожидалось ранее.

http://www.mforum.ru/


Публикации по теме:

24.04. [Новости компаний] Восстановленные, б/у и уцененные смартфоны / MForum.ru

24.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Note 8 получил 6,3-дюймовый безграничный дисплей / MForum.ru

12.05. [Новинки] Это интересно: Восстановленные Samsung Galaxy Note 7 появились в продаже в Китае / MForum.ru

27.03. [Новинки] Это интересно: Обновление заблокирует возможность зарядки Samsung Galaxy Note 7 / MForum.ru

13.02. [Новинки] Это интересно: Разработка Samsung Galaxy Note 8 ведется в рамках проекта «Baikal» / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru