MForum.ru
24.08.2017,
Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy Note 8. Диагональ безграничного экрана новинки выросла до 6,3 дюйма, при этом поддерживается главная фишка семейства Galaxy Note – цифровое перо S Pen. Таким образом, несмотря на фиаско с Galaxy Note 7, компания Samsung решила продолжить развивать линейку Galaxy Note.
Экран Samsung Galaxy Note 8 выполнен по технологии SuperAMOLED, разрешение – QHD+, при этом поддерживается Mobile HDR Premium, функция Always on Display и заметки на экране. Помимо простых заметок пользователь может создавать Live-сообщения, представляющие собой GIF-анимацию из фотографий и рисунков. При этом как смартфон, так и стилус защищены от влаги в соответствии со стандартом IP-68.
Другим важным новшеством Samsung Galaxy Note 8 стала сдвоенная тыловая камера. В активе Galaxy Note 8 присутствуют две 12 Мп камеры. Апертура объектива первой камеры f/1.7, а второй, оснащенной телеобъективом, f/2.4. Что интересно, обе камеры оснащены системой оптической стабилизации изображения, что является первым среди подобных устройств. Из дополнительных функций можно отметить поддержку «живого фокуса», позволяющей настроить фокусировку (размытие) фотографий как во время съемки, так и при просмотре изображений в галерее. Еще одним сценарием использования сдвоенной камеры является «Двойная съемка», в режиме которой одна камера делает фото объекта съемки, а вторая – общего плана.
Аппаратная платформа Samsung Galaxy Note 8 может быть построена как на базе чипсета Snapdragon 835, так и на Exynos 8895 (в зависимости от региона). Объем ОЗУ – 6 Гб, встроенной памяти – 64 Гб с возможностью расширения картами microSD. В части передачи данных отметим поддержку Cat. 16 LTE и Wi-Fi 802.11ac MIMO, а из приятных особенностей – сохранившийся 3,5 мм аудиоразъем. Емкость аккумулятора – 3300 мАч, что немного меньше емкости аккумулятора Galaxy S8+. Поддерживается беспроводная зарядка и быстрая зарядка через USB Type C.
ОС – Android 7.1 Nougat с проприетарными функциями Samsung, главной из которых является голосовой ассистент Bixby. Конечно же, поддерживаются очки виртуальной реальности Gear VR и док-станция DeX. Прием предварительных заказов уже начался, старт отгрузок намечен на 15 сентября. На российском рынке Samsung Galaxy Note 8 оценен 69 990 рублей. В нашей стране Samsung Galaxy Note 8 будет доступен в цветах «черный бриллиант», «желтый топаз» и «синий сапфир». В качестве бонуса для оформивших предзаказ предлагается док-станция DeX и бесплатная доставка по России при условии 100% предоплаты.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
24.04. [Новости компаний] Восстановленные, б/у и уцененные смартфоны / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S22 Ultra – топовый смартфон с S Pen / MForum.ru
23.12. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Note превратится в Galaxy S22 Ultra / MForum.ru
15.11. [Новинки] Анонсы: Samsung объявила список устройств, которые получат обновления до Android 12 / MForum.ru
25.05. [ПО] Слухи: Раскрыт список смартфонов Samsung, которые будут обновлены до Android 12 с One UI 4.0 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru