MForum.ru
03.03.2018,
Барселона, Испания – 28 февраля 2018: China Mobile, Deutsche Telekom, Digital Domain, Fraunhofer FOKUS, GE, Huawei, CEPRI of SGCC, Tencent, TIM и Volkswagen AG объявили о создании Ассоциации 5G-слайсинга (5G Slicing Association). Ассоциация будет заниматься требованиями вертикальной отрасли и потенциалом использования 5G-слайсинга в формировании новых бизнес-моделей. Участники проекта будут изучать ключевые технические вопросы, сотрудничать с организациями-разработчиками отраслевых стандартов (SDO) и проводить испытания для проверки возможностей 5G-слайсинга.
Сети 5G существенно ускорят передачу данных, сократят значения задержки и представят новый уровень надежности, производительности и эффективности сети в целом по сравнению с предыдущими поколениями. Кроме того, технология 5G может стать важным инструментом повышения производительности и движущей силой цифровой трансформации во многих вертикальных отраслях. В контексте быстрого развития таких сфер использования, как дополненная реальность, виртуальная реальность, автономный транспорт и «умные фабрики», сетям 5G необходимо быть более интеллектуальными, гибкими и ориентированными на требования клиентов из вертикальных отраслей.
Как ключевой элемент технологии 5G сетевой слайсинг обеспечивает возможности гибкой адаптации к индивидуальным потребностям, что позволяет эффективно создавать специализированные сети с гарантированными сервисами для различных сценариев использования. Адаптируя сеть 5G под коммерческие потребности, сетевой слайсинг создает новые технологические и коммерческие возможности для ИКТ-сектора и других вертикальных отраслей. Участники этой ассоциации будут тесно сотрудничать друг с другом, чтобы в полной мере реализовать существующий потенциал. Основные сферы деятельности ассоциации:
Международная ассоциация 5G-слайсинга (5G Network Slicing Association) готова принимать в свои ряды новых партнеров, участвующих в процессе цифровой трансформации различных отраслей, включая ИКТ, вертикальную отрасль и даже более объемную экосистему и цепочку формирования ценности. Ассоциация тесно сотрудничает с GSMA Network Slicing Taskforce (NEST), которая готова включить требования в процесс стандартизации.
«Создание этой Ассоциации будет способствовать сотрудничеству между представителями различных секторов. Координация взаимодействия мобильной и вертикальной отраслей направлена на реализацию новых разработок в области 5G-слайсинга с прицелом на коммерческий запуск услуг связи 5G. Мы будем вместе изучать разнообразные требования вертикальной отрасли, разрабатывать и тестировать комплексные 5G-решения. Соответственно, мы добьемся повышения качества улучшенной широкополосной мобильной связи eMBB, пользуясь возможностями мобильных сетей следующего поколения. В перспективе сети 5G будут обеспечивать доступ к мобильному интернету в любом месте и в любое время», — комментирует Ян Чаобинь (Yang Chaobin), президент направления 5G компании Huawei.
Меморандум, излагающий позицию Ассоциации 5GSA, можно загрузить по ссылке
+
Подписывайтесь на Telegram-канал автора, посвященный телекому и ИТ
+ +
©
Публикации по теме:
19.10. [Новости компаний]
Зарубежные операторы 5G / MForum.ru
02.10. [Новости компаний] Пятое поколение: Смартфоны 5G появятся к марту / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Пресс-релизы: МТС и Ericsson прокачали болельщиков прямыми эфирами и устроили соревнование на сети 5G / MForum.ru
08.03. [Новости компаний] M&A: Эпопея с атакой на Qualcomm завершилась подписью Трампа / MForum.ru
05.03. [Новости компаний] MWC2018: Подводя итоги / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru