MForum.ru
12.03.2018,
Tele2 начала продвигать услуги страхования абонентского оборудования "ВТБ Страхование". Посетителям салонов Tele2 предлагают полисы "Портативная +", "Продленная гарантия" или "Привет, сосед!". Пока что проект охватил треть магазинов оператора в 34 субъектах России. До конца 1H2018 страхование должно прийти во все регионы, где действует Tele2.
Полис "Портативная +" можно приобретать в салонах Tele2 вместе с новыми гаджетами. Страховщик обещает компенсации при механических повреждениях, краже, заливе водой, и при неправомерных списаниях со счета, ставших результатом кражи. Цена страховки определяется стоимостью устройства, достигая 14-16% от цены устройства. "Продленная гарантия" позволяет увеличить срок гарантийного обслуживания на 2 или 3 года. Цена также зависит от выбранного устройства и выбранного периода. В монобрендовых салонах Tele2 заодно предлагают страховку "Привет, сосед!". К мобильной тематике оно отношения не имеет, речь идет о быстром страховании имущества, квартиры или дома без осмотра недвижимости и имущества.
Что же, аналогичную стратегию мы уже наблюдали, например, в исполнении "Евросети". Логика понятна - раз есть поток потребителей, им следует предлагать все, за что они готовы платить - будь то страховка, билеты на поезд или на матч, книги и т.д. и т.п.. Большого спроса на услуги страхования не будет, но и стоимость их продвижения для оператора минимальна, поэтому шаг вполне разумный.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал автора, посвященный телекому и ИТ
+ +
Публикации по теме:
06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 включил VoLTE во всех регионах присутствия рекордными темпами – за 3 месяца! / MForum.ru
28.11. [Новости компаний] Связь в метро: В московском метро начали падать скорости мобильного интернета / MForum.ru
09.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов / MForum.ru
07.10. [Новости компаний] Качество услуг: МТС и Билайн - лучшие по данным драйв-теста DMTEL в парках Москвы / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru