Телеком: Ericsson приобретает антенный бизнес Kathrein

MForum.ru

Телеком: Ericsson приобретает антенный бизнес Kathrein

24.02.2019, MForum.ru


Ericsson приобретает подразделение компании Kathrein, занимающееся разработкой антенн и фильтров, чтобы ускорить внедрение технологий 5G по всему миру. Для сетей 5G необходимы улучшенные антенны, способные обеспечить высокую производительность, пропускную способность и зону покрытия. Продукты Kathrein станут важным дополнением к портфелю решений Ericsson Radio System и расширят компетенции Ericsson в области антенных технологий и фильтров.

Около 4000 специалистов Kathrein в области R&D, производства и продаж перейдут на работу в Ericsson. Сделка будет закрыта в третьем квартале 2019 года. Согласно предварительной оценке, за вычетом закупок со стороны Ericsson, неаудированный доход поглощаемого подразделения в 2018 году составил примерно 279 млн евро. Штаб-квартира Kathrein расположена в Германии, в городе Розенхайм. Компания основана в 1919 году и является мировым лидером в области производства антенн и фильтров для сетей связи.

Ericsson закупает оборудование Kathrein в течение длительного времени. Интерес к покупке части бизнеса компании связан с растущей важностью антенн в условиях быстрого развития технологий 5G. Операторы развертывают сети во все большем числе разных частотных диапазонов, а количество применяемых технологий постоянно увеличивается. Для качественной работы услуг мобильной связи требуется консолидировать оборудование для передачи данных и антенны. Так можно добиться роста производительности сетей и оптимизировать использование пространства на площадках для размещения оборудования.

+

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: телеком Ericsson Kathrein

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.05. [Новости компаний] RFID: В Германии протестировали считывание метки UHF RFID в автомобиле на скорости 220 км/ч / MForum.ru

06.04. [Новости компаний]  Новости RFID / MForum.ru

04.03. [Новости компаний]  Применение RFID / MForum.ru

05.11. [Новости компаний] Open Base Station Architecture / OBSAI / MForum.ru

13.10. [Новости компаний]  Антенны: Многодиапазонные X-pol антенны для сетей UMTS / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru