Мобильные BS: МегаФон задействовал мобильную базовую станцию для обеспечения праздника

MForum.ru

Мобильные BS: МегаФон задействовал мобильную базовую станцию для обеспечения праздника

18.12.2019, MForum.ru


Российские операторы обладают немалым опытом использования мобильных и передвижных базовых станций для временного обеспечения покрытия или умощнения радиопокрытия там и тогда, где это требуется. На днях МегаФон обеспечил умощнение покрытия сотовой связи в Бородинском лесничестве Можайского городского округа, где была выбрана ель, которой в этом году выпала честь стать главной ёлкой страны.

Мобильная базовая станция МегаФон

Мобильный комплекс МегаФон - связь там и тогда, где это требуется

«Кремлёвская ёлка – это не просто символ Нового года на Красной площади. Все новогодние каникулы она будет радовать горожан, жителей России и туристов со всего мира, решивших встретить Новый год и Рождество в Москве. Мы с радостью откликнулись на приглашение и просьбу помочь организовать связь в лесничестве и поучаствовать в создании праздничного настроения и сборах лесной красавицы в Москву для украшения главной площади страны», – рассказал директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Валентин Полозенко.

В лесничестве было выбрано дерево высотой 25 метров и возрастом 90 лет. 

Для обеспечения качественного радиопокрытия в месте проведения работ в лесничестве был задействован мобильный комплекс МегаФона на шасси КАМАЗа. Разработанный в МегаФон комплекс произвели в 2014 году на Мытищинском приборостроительном заводе.
Вот уже около 5 лет он успешно работает на массовых мероприятиях и на концертах. В распоряжении МегаФон есть немало таких комплексов, которые активно работают там и тогда, когда это необходимо, например, на территориях, оказывающихся в зоне ЧС, стихийных бедствий, применяются для обеспечения оперативной связи во время поиска людей.

Краткие параметры:

  • Шасси - Камаз 43118 повышенной проходимости,
  • Высота подъема антенны - 30 метров,
  • Автономность работы - 10 суток.

Подробнее о мобильных и передвижных базовых станциях

Пресс-релиз компании МегаФон 

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: телеком МегаФон мобильный комплекс мобильные базовые станции 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

24.09. [Новости компаний] Мобильные БС: В сентябре прошли финальные испытания конкурса "Автономный поиск. На борту" - мобильное покрытие обеспечил Билайн / MForum.ru

12.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ивановской области - скорости мобильного интернета выросли на 20% для 34 тысяч жителей / MForum.ru

16.04. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн продолжает развивать сеть 5G-ready в Москве / MForum.ru

24.11. [Новости компаний] Самые необычные базовые станции / MForum.ru

03.02. [Новости компаний] LTE: На автотранспорте появятся мобильные базовые станции LTE? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru