Абоненты Билайн провели Новогодние праздники в Интернете

MForum.ru

Абоненты Билайн провели Новогодние праздники в Интернете

10.01.2020, MForum.ru


10 января 2020, пресс-релиз Билайн через MForum.ru.

  • Среднесуточный объем использования мобильного интернета в новогодние праздники вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил более 8,3 миллионов гигабайт
  • Лидером по доле 4G трафика стала Москва, где через сеть LTE прошло 88% интернет-трафика
  • В первый день Нового года клиенты Билайн суммарно проговорили более 8,5 миллиона часов
  • Больше всего звонков было совершено в Москве, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Барнауле и Краснодаре
  • 31 декабря 2019 года количество отправленных SMS-сообщений составило 39 миллионов

10 января 2020 года, Москва. - ПАО «ВымпелКом» подвел итоги работы мобильной сети в дни новогодних праздников.

Сеть Билайн продемонстрировала высокую надежность и традиционно успешно справилась с повышенной нагрузкой в новогоднюю ночь. Клиенты компании во всех регионах России в новогоднюю ночь активно пользовались мобильным интернетом, совершали звонки и отправляли SMS.

Объем интернет-трафика в первые выходные и праздничные дни 2020 года вновь превысил прошлогодний показатель. Среднесуточный объем использования мобильного интернета с 1 по 8 января вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил более 8,3 миллионов гигабайт.

Благодаря масштабному расширению LTE сети Билайн все больше клиентов для новогодних поздравлений отдают предпочтение 4G интернету. Лидерами стали абоненты в Москве, где во время новогодних праздников через сеть LTE прошло 88% интернет-трафика, что на 11% больше аналогичного периода в прошлом году. На втором месте Санкт-Петербург, доля LTE-трафик составил 85% от общего объема. Также в число городов с самым высоким интернет-трафиков в 4G сети в новогодние праздники вошли Владивосток, Казань и Екатеринбург.

Количество звонков в первый час Нового года было на 3% меньше количества звонков в час наибольшей загрузки в рамках рабочей недели. Больше всего голосовых вызовов было совершено в Москве, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Барнауле и Краснодаре. В первый час Нового года суммарно по этим 5 филиалам клиенты проговорили 270 тысяч часов. За весь первый день Нового года этот показатель у абонентов оператора в целом по России достиг 8,5 миллиона часов.

SMS-сообщения остаются у клиентов Билайн востребованным способом поздравить близких и друзей с Новым годом. 31 декабря 2019 года количество отправленных сообщений выросло в 1,4 раза по сравнению с обычным днем.

Накануне Нового года оператором был проведен комплекс мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности сети и введение дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети. Во время праздников были организованы круглосуточные дежурства оперативных бригад технических специалистов.

Также успешная работа мобильной связи Билайн в новогодние праздники стала результатом реализации самой масштабной в истории компании программы развития сети. В результате во всех регионах России увеличилась площадь непрерывного покрытия сети LTE и скорость мобильного интернета, значительно улучшились показатели стабильности передачи данных.

пресс-релиз на сайте ВымпелКом

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62, “быстрый телеграм” - канал abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook Abloud - новости телекома и IT от Алексея Бойко

теги: пресс-релизы новогодний трафик новогодние рекорды Билайн ВымпелКом

© MForum.ru


Публикации по теме:

11.01. Новогодний трафик по данным МегаФон - цифры и тренды

10.01. Столичные абоненты Tele2 в новогоднюю ночь скачали свыше 1 Пб трафика

10.01. Сеть МТС в Москве на Новый год: всплеск интернет-трафика в метро, «цифровизация» поздравлений и новые смартфоны

10.01. Клиенты Tele2 в праздники скачали в 2 раза больше трафика, чем годом ранее

10.01. В сети ВымпелКом в Москве доля трафика в сети LTE достигла 79%

17.01. SMS трафик в сети Beeline за первый час Нового года вырос на 300%

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.03. На платформе Авито начинают продавать SIM-карты от официальных магазинов операторов связи

21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт

21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета

21.03. Проект Восход - еще 51600 американских спутников просятся на орбиту для создания орбитального ИИ

20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS

20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте

20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины

20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях

20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета

20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям

19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент

19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования

19.03. Южнокорейские ученые подтвердили возможность длительной работы ИИ-чипов в условиях космической радиации

19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга

19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов

Все статьи >>


Новости

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч