MForum.ru
09.01.2020,
Помимо бюджетных новинок под брендом Alcatel, компания TCL Communications представила линейку топовых смартфонов под собственным брендом. Серия TCL 10 состоит из TCL 10 5G, 10 Pro и 10L. Новинки поступят на мировые рынки в конце этого года, а в Северной Америке их релиз запланирован уже на второй квартал года текущего.
Все новинки оснащены дисплеями с фирменной технологией оптимизации NXTVISION. При этом на TCL 10 5G и 10L получили плоские экраны, а TCL 10 Pro – AMOLED-экраном с закругленными краями. TCL 10 5G - первый 5G-смартфон компании, который будет работать на одном из последних чипсетов Snapdragon 7-й серии Qualcomm (предположительно, Snapdragon 765G). Он оснащен большим дисплеем с перфорацией для фронтальной камеры и зеркальной стеклянной задней панелью со встроенным сканером отпечатков пальцев. Как и два других смартфона серии TCL 10, TCL 10 5G получил четыре камеры и две светодиодные вспышки. Характеристики камеры пока не раскрываются, но основным сенсором будет датчик разрешением 64 Мп.
TCL 10 Pro похож на 10 5G, но с другим типом дисплея и встроенным в него дактилоскопическим сенсором. Кроме того, вместо отражающего голографического дизайна задней панели, 10 Pro напоминает «светящиеся» узоры OnePlus 7 Pro. Основой тыловой камеры также является 64 Мп сенсор.
TCL 10L - базовая модель линейки, также оснащенная QUAD-камерой. Однако разрешение основного сенсора составляет 48 Мп. Как и у TCL 10 5G, у этого также есть перфорированный дисплей для селфи-камеры, а его задняя панель обладает зеркальной поверхностью. Подробные спецификации новинок пока не раскрываются. Полноценный анонс серии TCL 10 ожидается на MWC 2020.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
12.01. [Новости компаний] Операторские телефоны: МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом / MForum.ru
24.02. [Новинки] Анонсы: Alcatel 1V 2021 представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новости компаний] Локализация производства: Глобальные вендоры готовятся к локализации производства в России / MForum.ru
25.02. [Новости компаний] 80 В.Д. / MForum.ru
01.10. [Новости компаний] Акции: Билайн предлагает смартфоны за 1 рубль / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru