MForum.ru
27.11.2022,
Hua Hong Semiconductors
фаундри, одна из крупнейших в Китае, наряду со SMIC
Новости
2022.12.27 Американские санкции заставили Пекин вспомнить о Hua Hong Semiconductors.
Компания Hua Hong Semiconductors долго оставалась второстепенной по сравнению с "национальным чемпионом" - SMIC. Но ужесточение санкций заставило китайские власти вспомнить и об этом активе. В ноябре было объявлено, что Hua Hong получит инвестиции в размере $2.5 млрд, которые компания намерена привлечь в виде биржевых инвестиций. Эти средства планируется направить на модернизацию и расширение производственных мощностей.
Менеджмент Hua Hong подчеркивает, что компания всегда соблюдала правила и нормы экспортного контроля. В отличие от SMIC, здесь не пытаются внедрять самые современные технологии, ориентируются на потребности таких сегментов как IoT, телеком-оборудование 5G и автопром.
В Hua Hong надеются, что китайские производители микроэлектронного оборудования смогут заменить импортное оборудование на линиях Hua Hong собственными разработками. Также предпринимаются меры по локализации цепочек поставок расходных материалов.
Благодаря высокому спросу на внутреннем рынка, результаты Hua Hong за 3q2022 выглядят неплохо. Квартальная выручка увеличилась на 40% в годовом исчислении до $630 млн, а чистая прибыль выросла до $104 млн. Как ожидается, увеличение производственных мощностей на заводе в Уси позволит предприятию получать больше заказов от местных производителей. / gazeteoksijen.com
----
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
11.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тайваньская индустрия производства традиционных чипов размышляет о будущем, пока Китай поглощает долю / MForum.ru
26.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Американская «полупроводниковая» блокада Китая провалилась? / MForum.ru
23.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: В китайскую Hua Hong наняли ветерана Intel / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китай делает ставку на избранные компании / MForum.ru
19.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китайские производители продолжат расширение мощностей / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru