Hua Hong Semiconductors

MForum.ru

Hua Hong Semiconductors

27.11.2022, MForum.ru


Hua Hong Semiconductors

фаундри, одна из крупнейших в Китае, наряду со SMIC

 

Новости

2022.12.27 Американские санкции заставили Пекин вспомнить о Hua Hong Semiconductors. 
Компания Hua Hong Semiconductors долго оставалась второстепенной по сравнению с "национальным чемпионом" - SMIC. Но ужесточение санкций заставило китайские власти вспомнить и об этом активе. В ноябре было объявлено, что Hua Hong получит инвестиции в размере $2.5 млрд, которые компания намерена привлечь в виде биржевых инвестиций. Эти средства планируется направить на модернизацию и расширение производственных мощностей.
Менеджмент Hua Hong подчеркивает, что компания всегда соблюдала правила и нормы экспортного контроля. В отличие от SMIC, здесь не пытаются внедрять самые современные технологии, ориентируются на потребности таких сегментов как IoT, телеком-оборудование 5G и автопром.
В Hua Hong надеются, что китайские производители микроэлектронного оборудования смогут заменить импортное оборудование на линиях Hua Hong собственными разработками. Также предпринимаются меры по локализации цепочек поставок расходных материалов.
Благодаря высокому спросу на внутреннем рынка, результаты Hua Hong за 3q2022 выглядят неплохо. Квартальная выручка увеличилась на 40% в годовом исчислении до $630 млн, а чистая прибыль выросла до $104 млн. Как ожидается, увеличение производственных мощностей на заводе в Уси позволит предприятию получать больше заказов от местных производителей. / gazeteoksijen.com 

----

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китайские производители продолжат расширение мощностей / MForum.ru

13.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Схватка трех гигантов - чего ожидать от TSMC, Samsung Electronics и Intel в ближайшие годы / MForum.ru

23.09. [Краткие новости] Зарубежные участники рынка микроэлектроники / MForum.ru

21.02. [Краткие новости]  Участники рынка микроэлектроники Китая / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.09. [Новинки] Анонсы: Представлены наушники Meizu LP41 / MForum.ru

27.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Watch 2 Pro и объявлено о глобальном релизе Smart Band 8 / MForum.ru

27.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 13T и 13T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A05 и Galaxy A05s представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy Tab S9 FE / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Pro 5G представят 26 сентября / MForum,ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Phantom V Flip – первый смартфон-раскладушка от Tecno / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Garmin vivoactive 5 с AMOLED-дисплеем, NFC и 11 днями автономной работы / MForum.ru

22.09. [Новинки] Слухи: Micromax возвращается на рынок Индии с первым 5G-смартфоном бренда / MForum.ru

21.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Samsung Galaxy A05 / MForum.ru

21.09. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A15 замечен на рендерах / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Начались предпродажи Honor V Purse / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S23+ с 6,78-дюймовым изогнутым дисплеем / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Oppo A2x и A2m замечены в TENAA / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Honor 100 Pro с чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 появится в ноябре / MForum.ru

19.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y17s с Helio G85 и камерой 50 Мп / MForum.ru

18.09. [Новинки] Анонсы: Honor 90 5G появился в Индии / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Tecno Phantom V Flip 5G представят 22 сентября / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Объявлены цена и дата анонса Ulefone Armor 22 / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: AirPods Pro 2nd Gen – теперь тоже с USB Type-C / MForum.ru