Анонсы: Представлены 5G-смартфоны серии TCL 40 XE

MForum.ru

Анонсы: Представлены 5G-смартфоны серии TCL 40 XE

27.02.2023, MForum.ru

На выставке CES TCL представила три доступных телефона для европейского и азиатского рынков: TCL 40 SE, 408 и 403. Все три модели предназначены только для 4G-сетей. На MWC компания представляет новые смартфоны серии 40, некоторые из которых имеют 5G, причем все они доступны по цене от 200 долларов и ниже.


Анонсы: Представлены 5G-смартфоны серии TCL 40 XE

TCL 40х 5G оснащен 6,56-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ (20:9) на передней панели с частотой обновления 90 Гц и частотой дискретизации касания 180 Гц. 8-мегапиксельная фронтальная камера может выполнять разблокировку по лицу, а боковой сканер отпечатков пальцев обеспечивает альтернативный метод безопасной разблокировки. Тыловая камера представлена связкой 50 Мп и двух 2 Мп сенсоров.

Анонсы: Представлены 5G-смартфоны серии TCL 40 XE

40 X базируется на чипсете Dimensity 700 (7-нм чип конца 2020 года), который сочетается с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти (с возможностью расширения до 1 ТБ через слот microSD). Что еще более важно, модем 5G обещает скорость нисходящего канала до 2,77 Гбит/с и поддерживает новый тип голосовых вызовов VoNR. В TCL 40х 5G установлен аккумулятор емкостью 5000 мАч. Цена состаляет порядка $200…220.

Анонсы: Представлены 5G-смартфоны серии TCL 40 XE

TCL 40 XE 5G похож на X, но он заметно доступнее – 170 долларов, что делает его самым дешевым телефоном 5G от TCL. Тем не менее, он использует тот же Dimensity 700, что и X, и имеет ту же конфигурацию памяти 4/64 ГБ (в комплекте со слотом для карт памяти microSD).

Анонсы: Представлены 5G-смартфоны серии TCL 40 XE

Камера на задней панели получает лишь 13-мегапиксельный основной сенсор (также остается пара 2-мегапиксельных помощников). Однако селфи-камера осталась неизменной с 8-мегапиксельным датчиком. Безопасность обеспечивается либо разблокировкой по лицу, либо боковым считывателем отпечатков пальцев.

XE имеет тот же 6,56-дюймовый дисплей HD+ с частотой обновления 90 Гц и частотой дискретизации касания 180 Гц. Это сравнимо с прошлогодним TCL 30 XE. Заметным обновлением по сравнению со старым XE является батарея емкостью 5000 мАч (что на 500 мАч больше, чем у базовой модели).

Анонсы: Представлены 5G-смартфоны серии TCL 40 XE

Следующая новинка обращает внимание отсутствием «5G» в названии — TCL 40 XL получил дисплей большего размера, а не возможности подключения сетей следующего поколения. Диагональ экрана 6,75 дюйма, хотя TCL сохранила разрешение HD+ (частота обновления 60 Гц). Как и смартфоны X-серии, этот телефон имеет тройную камеру 50 + 2 + 2 МП сзади и 8-мегапиксельную камеру с вырезом спереди. 5-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры, как у прошлогодней модели больше нет.

Память в TCL 40 XL увеличена до 128 ГБ (с возможностью расширения с помощью карт microSD до 512 ГБ), хотя ОЗУ остается на уровне 4 ГБ. Телефон оснащен Helio G37, 12-нм чипом с восемью ядрами Cortex-A53 и PowerVR GE8320, довольно низким уровнем по сравнению с моделями 5G, перечисленными выше, но наравне с 40 SE.

Анонсы: Представлены 5G-смартфоны серии TCL 40 XE

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

03.03. [Новинки] Анонсы: TCL представила смартфоны 60 R и 60 SE с экраном Nxtpaper 4.0 / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

10.01. [Новинки] Анонсы: TCL представила технологию Nxtpaper 4.0 в новом планшете Nxtpaper 11 Plus / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] Электроника: В Шушарах свернули производство телевизоров / MForum.ru

23.09. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo+ получил 3 цветовых варианта / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru