Adtech: Билайн подключил таргетированные звонки с сервисом идентификации вызовов "Этикетка"

MForum.ru

Adtech: Билайн подключил таргетированные звонки с сервисом идентификации вызовов "Этикетка"

05.07.2024, MForum.ru


Что это дает? Если какой-то бизнес проводит голосовую рекламную компанию, обзвон своих клиентов, то благодаря сервису Этикетка, бизнес может вместе с номером высвечивать на аппарате абонента, например, свое наименование. Благодаря этому абонент будет видеть, кто ему звонит и осознанно отклонит или примет звонок. Это не только повысит прозрачность рекламной коммуникации, но и, как ожидается, повысит конверсию обзвонов.

 

 

«Технологии билайн соответствуют тренду рынка и нашему стратегическому фокусу - прозрачности рекламных коммуникаций в целом и голосовой рекламы, в частности. На рынке уже существуют такие решения, как антиспам и антифрод, однако они могут блокировать и полезные вызовы. Сервис «Этикетка» позволяет идентифицировать звонки, что сохраняет как информативность коммуникации, так и способствует ее безопасности», — комментирует Виктория Еремина, руководитель по развитию голосовой рекламы билайн adtech — подразделения билайн бизнес.

Первые тесты показали, что помеченные Этикеткой звонки дают более успешные результаты, в частности, отвеченные вызовы продолжаются дольше.

 

Немного цифр:

Кейс 1. Сфера деятельности клиента: соцопросы и исследования.

Срок исследования: 3 месяца

Результаты с «Этикеткой»:

- количество успешных соединений: 52.7% (+20.05%)

- средняя длительность разговора: 24.8 сек (+33.3%)

Кейс 2. Сфера деятельности клиента: банковское дело

Срок исследования: 5 месяцев

Результаты с «Этикеткой»:

- количество успешных соединений: 47.4% (+2.6%)

- средняя длительность разговора: 17.6 сек (+29.4%)

Эффективность кейсов рассчитано на основе данных, предоставленных клиентами по итогам кампаний. Понятно, что эти цифры нельзя считать гарантированными, реальные результаты зависят от множества факторов.

Общий смысл - повысить осознанность ответа клиента, сделать так, чтобы клиент ответил на звонок, понимая, что ему звонит тот или иной бренд, если этому клиенту интересно с ним пообщаться.

Кроме названия можно отобразить и другую ПРОВЕРЕННУЮ информацию, например: Название компании: услуги связи или Название компании, Москва, курьер, или Название компании: опросы. Отображаемая информация не должна содержать рекламный подтекст - для этого предусмотрена обязательная модерация в билайн.

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: Вымпелком билайн adtech B2B

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

23.05. [Новости компаний] AdTech: МТС AdTech запустил таргетинг в Telegram Ads по данным держателей карт лояльности М.Видео-Эльдорадо / MForum.ru

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 2 / MForum.ru

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru

02.04. [Новости компаний] Adtech: Билайн представил платформу на базе ИИ для планирования и закупки рекламных кампаний в канале digital indoor / MForum.ru

20.03. [Новости компаний] ИИ: Билайн adtech представил ИИ-помощника для создания текстов таргетированных SMS-рассылок / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru