MForum.ru
01.08.2024,
МТС сообщает о проведенной в городе Благодарный сети сотовой связи. Рефарминг частот 3G под LTE позволил ускорить сети передачи данных в среднем на 25%, утверждает компания.
В отдельных точках, по данным технических специалистов МТС, скорости могут быть и более высокими. В частности, в районе Благодарненской районной больницы, возле автовокзала, музея и птицеперерабатывающего комбината.
Благодарный – один из крупных аграрных центров Ставропольского края. Здесь работает один из птицеводческих комплексов ведущей компании РФ по производству мяса птицы, которая не только обеспечивает потребности внутри страны, но и экспортирует продукцию в ряд других государств.
Установлено дополнительное телеком оборудование и в частном секторе Благодарного. Кроме этого, во всем городе расширена емкость сети.
«Благодарный еще и важный транспортный узел. Жители регионов Калмыкии едут через город на Кавминводы, а жители северных и восточных районов Ставрополья в Дагестан. Запас емкости и скорости позволит Благодарному не терять качество соединения из-за большого количества транзитных абонентов», – прокомментировал директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МТС развитие сетей Ставропольский край
--
Публикации по теме:
10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Ставропольском крае - еще 19 малых сельских населенных пунктов получили интернет в рамках УЦН / MForum.ru
26.05. [Новости компаний] Драйв-тесты: В DMTel оценили сотовую связи и мобильный интернет на Северном Кавказе / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] VoWiFi: T2 двинулся в VoWiFi широкими шагами / MForum.ru
24.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ставропольском крае - оператор сообщает о росте скоростей в поселке Новотерский / MForum.ru
17.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Ставропольском крае - первая БС Иртея появилась в Новоульяновском / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru