MForum.ru
08.10.2024,
После продолжительной тизерной кампании индийская компания Lava Mobiles анонсировала смартфон Agni 3 с несколькими примечательными функциями. Главная особенность новинки находится на задней панели. Причем это не камеры, а 1,74-дюймовый дополнительный сенсорный экран AMOLED.
Он выполняет множество функций: от отображения уведомлений и управления входящими вызовами до управления камерой для съемки селфи с помощью основной 50-мегапиксельной камеры. С его помощью также можно управлять воспроизведением мультимедиа и использовать несколько сторонних приложений, таких как погода, таймер и трекер шагов.
Также на задней панели находится 50-мегапиксельная основная камера с датчиком Sony размером 1/1,55″ и оптической стабилизацией изображения. К нему присоединяются 8-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом и 8-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль.
Agni 3 оснащен 6,78-дюймовым изогнутым AMOLED-дисплеем разрешением 1,5K с частотой обновления 120 Гц. Он рассчитан на локальную пиковую яркость 1200 нит и оснащен 16-мегапиксельной фронтальной камерой, размещенной внутри круглого выреза. Кроме того, Agni 3 может похвастаться стереодинамиками Dolby Atmos Dual.
Еще одной особенностью Agni 3 является настраиваемая клавиша действия, которая предлагает функциональность одинарного, двойного и длительного нажатия. Она может служить физической кнопкой спуска затвора камеры для съемки фотографий или для быстрого переключения между профилями «без звука», «без звука» и «звонок». Пользователи также могут использовать клавишу действия для быстрого запуска любого приложения.
Agni 3 базируется на чипсете Dimensity 7300X от MediaTek, дополненном 8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ встроенной памяти. В программной части новинки базируется на Android 14, Lava обещает 3 обновления версии Android и 4 года исправлений безопасности. Завершает список характеристик аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 66 Вт.
Lava Agni 3 поставляется в цветах Pristine Glass и Heather Glass. Цены на комплектацию 8/128 ГБ начинаются от 20 999 индийских рупий (250 долларов США), а версия 8/256 ГБ обойдется в 24 999 индийских рупий (300 долларов США). Устройство доступно для предварительного заказа на Amazon India, поставки начнутся 9 октября.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
26.03. [Новинки] Анонсы: Lava Shark дебютирует с дисплеем 120 Гц и аккумулятором 5000 мАч / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Lava Prowatch X с AMOLED-экраном, рейтингом IP68 и 10 днями автономности / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru