MForum.ru
27.02.2025,
МегаФон сообщает, что потребление мобильного интернет-трафика в микрорайонах Молодежный и Мирный, выросло на 35%. В ответ на растущий спрос, оператор развернул дополнительную инфраструктуру в микрорайонах Молодежный и Мирный. Сеть охватывает не только многоквартирные дома, но и прилегающие территории, включая парки и дворы, а также торговые сети и образовательные учреждения. Оборудование обеспечивает голосовую связь и скорости передачи данных до 100 Мбит/с.
В развивающихся микрорайонах Йошкар-Олы живут десятки тысяч семей, которые активно пользуются мобильным интернетом. 20% интернет-трафика абонентов оператора по данным МегаФон пришлись на VK Видео.
Для модернизации сети были задействованы доступные оператору "средне- и высокочастотные диапазоны". Покрытием были обеспечены здания разной этажности на территории протяженностью до 2 км.
Согласно замерам, проведенным оператором после модернизации сети, средние скорости вблизи Сернурского тракта варьируются в пределах 20 Мбит/с. Пиковые значения достигают 100 Мбит/с.
«В районе продолжается строительство домов. Мы понимаем, что для новоселов доступ к интернету — не прихоть, а необходимость. Наша компания работает над улучшением сети в соответствии с растущим трафиком, а также подготавливает её еще до начала заселения. В среднем абонент в новостройках в “Мирном” и “Молодежном” использует около 20 ГБ в месяц, а среди молодежи, особенно до 25 лет, этот показатель достигает 30 ГБ», — говорит директор МегаФона в Марий Эл Алексей Кошкин.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МегаФон развитие сетей Марий Эл
--
Публикации по теме:
19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн подводит итоги рефарминга частот в 2024 году и обещает продолжение в 2025 году / MForum.ru
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
23.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Марий Эл - 4G-интернет появился еще в 22 населенных пунктах / MForum.ru
18.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Мордовии - сеть 4G включена в Подлесной Тавле / MForum.ru
27.11. [Новости компаний] Развитие сетей: В МТС отмечают заметный рост использования VoLTE в 2023 году / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru