MForum.ru
15.04.2013,
Графики в заметке ниже наглядно иллюстрируют тот факт, что число запусков сетей LTE в мире в коммерческую эксплутацию от месяца к месяцу продолжает рост. LTE - основное направление развитие сотовой связи в мире на сегодняшний день.
Графики составлены на основе данных, доступных на LTE-Depot: https://sites.google.com/site/ltedepot/home/by-launch-date
Первый график демонстрирует как растет среднее число сообщений о запусках в коммерческую эксплуатацию сетей LTE в мире в период 2009-2013 годы. Очевидно, что с каждым месяцем этот параметр растет. Точки на картинке - точное число новых сетей LTE в месяц. Линия - это скользящее среднее на базе в полгода.
Второй график показывает последовательное ускорение темпов роста числа сетей LTE в мире в период 2009-2013 годы. Здесь особенных комментариев не требуется.
Скептики, которые еще цепляются за 3G со словами, что "пока рано" или "рынок не созрел", должны сознавать, что с каждым днем они все более отстают от мирового тренда и затем им придется догонять конкурентов, теряя время, абонбазу и деньги.
==
Публикации по теме:
06.06. [Новости компаний] LTE: Экосистема терминалов LTE, взгляд GSA / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Ericsson Mobility Report - 5G уже с нами / MForum.ru
24.10. [Новости компаний] NB-IoT в мире / MForum.ru
28.10. [Новости компаний] Телеком: Telus запустил сеть LTE-M в Канаде / MForum.ru
22.10. [Новости компаний] Телеком: NB-IoT - перспективный отпрыск LTE / MForum.ru
Пора.
Не единичны факты, из-за высокой ценовой доступности в глубинке даже 3G снимают - нет спроса на дату. LTE по дата-эффективности решит этот вопрос в региональных/районных центрах, соответственно, подстегнет спрос в регионе в целом и в той самой глубинке в частности.
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru