MForum.ru
19.07.2012,
Краткие сведения о компании ЭР-Телеком.
2009.02 ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" — ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «ГорСВЯЗЬ». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети, построенной по технологии «оптика до дома».
Сегодня "ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород. По итогам 2008 г. на долю компаний холдинга в указанных городах приходится 39 % рынка платного телевидения и 32 % рынка широкополосного доступа в Интернет. В Новосибирске и Нижнем Новгороде продолжается строительство сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2008 г. выручка оператора составила 2,9 млрд руб. Прирост по отношению к 2007 г. составил более 130%.
2008.01 Российский телекоммуникационный холдинг "ЭР-Телеком" - первая федеральная компания, специализирующаяся на оказании широкого спектра телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам, получившая импульс развития из региона.
"ЭР-Телеком" разработал и реализовал технологию start-up, которая позволяет быстро и эффективно разворачивать деятельность в каждом новом городе проекта.
"ЭР-Телеком" создает в городах России одноименные мультисервисные кабельные сети масштаба города как платформу для оказания телекоммуникационных услуг. Холдинг имеет уникальный опыт интеграции телекоммуникационных сетей с системами жизнедеятельности города и предоставляет новые возможности для муниципальных и региональных администраций по реализации на базе сети общественно-значимых проектов, связанных с безопасностью, медицинским обслуживанием населения, с работой систем ЖКХ, внедрением инфокоммуникационных технологий в различные сферы общественной жизни.
"ЭР-Телеком" - первый оператор, оказывающий в регионах все возможные услуги связи на основе технологии "оптика до дома". Ключевые услуги: телекоммуникационные услуги для бизнеса, кабельное телевидение "Диван-ТВ", цифровое кабельное телевидение "Диван-ТВ плюс", Интернет "ДОМ.RU", телефония "ГОРСВЯЗЬ".
Сегодня "ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном рынках уже 15 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск. На долю компаний холдинга в указанных городах приходится от 30 до 60% рынка телеком-услуг.
Кадры
Воробьев Михаил - зам. генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" ..2012.07..
Инвестиции
2011.06.29 В 2011 году компания "ЭР-Телеком" планирует инвестировать в строительство сети порядка 6 млрд рублей. Это более, чем вдвое больше, чем в 2010 году, при этом рост абонентской базы планируется лишь на 80% больше, чем в 2010 году, даже при том, что в новые города "ЭР-Телеком" в этом году не выходит, - комментирует pervert_tanuki.
2.84 млн абонентов ШПД, 2.87 млн абонентов платного ТВ. Данные на конец июня 2016. MForum.ru по данным ТМТ консалтинг.
4.5 млн абонентов "Дом.ru", по данным компании, по итогам 1H2012 (+0.6 млн за 1H2012? +1.2 млн в 2011 году). Основной прирост обеспечивают абоненты, переходящие от других операторов - 72%.
Число городов присутствия
56 городов на 2015.02.06
42 города на 2012.06.31
Новости
2015.02.06 Дом.ru перешел на новую платформу вещания аналогового кабельного ТВ. ТВ сигнал поступает со спутников. Принятый двумя наземными станциями, сигнал передается в 56 городов присутствия. Используется приемное оборудование WISI. Наземные станции зарезервированы.
2012.07.18 "Дом.ru" подключил 4.5 млн абонентов
2009.09.28 "ЭР-Телеком" подключила в Самаре 100.000 домохозяйств
2009.08.31 Использование конференцсвязи в медицине
2009.08.24 "ЭР-Телеком" снижает тарифы и нарашивает скорость безлимитного интернета
2009.08.10 Eurosport вернулся в сетку вещания "Эр-телеком"
2009.07.07 "Эр-Телеком" продолжает вводить новый стандарт цен на интернет на региональных рынках
2009.06.15 "ЭР-Телеком" исправит ситуацию с ценами на ШПД в регионах
2009.05.05 Рынок ШПД России, Московского региона и С.Петербурга
2009.04.28 "Эр-телеком" стала прибыльной по итогам 1Q09
2009.03.14 "ЭР-Телеком" подключил 25 тысяч абонентов в Нижнем Новгороде
2008.12.13 "ЭР-Телеком" начал подключать абонентов в ШПД с помощью Wi-Fi роутеров
2008.11.26 "ЭР-Телеком" подключил в Кирове 3.5 тысячи человек к услугам телефонии
2008.10.13 "ЭР-Телеком" вложил в развитие ГУТС Волгограда
2008.10.09 "ЭР-Телеком" начал продавать антивирусные продукты "Лаборатории Касперского"
2008.09.27 "ЭР-Телеком" подключил в Ижевске 25 тысяч пользователей
2008.09.22 «ЭР-Телеком» произвел плановое увеличение пропускной способности своих сетей
2008.09.11 "ЭР-Телеком" рапортует об успехах в Перми
© Алексей Бойко, Сообщество ru_4G,
Публикации по теме:
17.03. МТС подключил кроссоверы Jetour к своей мобильной сети
17.03. МегаФон в Забайкальском крае - мобильный интернет запущен в селе Усугли
16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах
16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB
16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор
16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз
16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету
16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье
15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей
15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G
13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК
12.03. МегаФон в Петербурге - покрытие LTE расширено в Янино-1
10.03. Европа и Китай синхронно демонстрируют успех лазерной связи с геостационарными спутниками
10.03. «Экспресс-АТ1» признан потерянным - как будут восстанавливать вещание и что делать абонентам
10.03. МТС в Пермском крае - сеть расширена отечественными базовыми станциями
10.03. МТС в Новосибирской области - мобильный интернет улучшен в Советском районе
10.03. МегаФон в Пермском крае - покрытие 4G расширено в четырех населенных пунктах
06.03. Билайн в Кировской области - оператор запустил 4G/LTE еще в трех населенных пунктах области
05.03. Китайские операторы и GSMA запускают инициативу Mobile AI Innovation
«Дом.ru» подключил 4,5 миллиона Абонентов
Пресс-релиз, через MForum.ru. По итогам работы в 1-м полугодии 2012 года «Дом.ru» подключил 4,5-миллионного Абонента.
Компания является лидером по приросту Абонентов на российском телеком-рынке. В январе-июне 2012 года «Дом.ru» подключил около 600 тысяч новых пользователей, абонентская база выросла на 15%. В 2011 году компания подключила более 1,2 млн пользователей, прирост абонентской базы составил 44%.
Из общего количества новых Абонентов «Дом.ru» 28% подключаются к услугам связи впервые, 72% - переключаются от других операторов. Ключевые факторы, обеспечивающие значительный прирост Абонентов, - технологические возможности современных высокоскоростных сетей, построенных компанией с нуля в каждом из 42 городов присутствия, бесперебойность связи и стабильное качество услуг, высокий уровень обслуживания Клиентов во всех точках контакта, известный и сильный бренд, конкурентные характеристики продуктов, простые и понятные тарифы и пакетные предложения.
«Телеком-рынок является высококонкурентным и близок к насыщению. Несмотря на это, «Дом.ru» сохраняет высокие темпы прироста абонентов, что свидетельствует о высоком доверии к нашей компании и качеству оказываемых услуг. Чтобы оправдать это доверие, мы постоянно совершенствуем наши услуги, сервис, сети. В ближайшей перспективе точкой роста для нашей компании станет инновационный продукт – «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений», который интегрирует в себе большой набор HD-каналов и популярные интернет-сервисы», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.
, редактор MForum.ru
«Дом.ru» подключил 5 миллионов Абонентов
Пресс-релиз, через MForum.ru. Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») в ноябре подключил пятимиллионного Абонента. С начала года абонентская база компании увеличилась более чем на миллион человек.
В условиях насыщения рынка телекоммуникаций «Дом.ru» сохраняет неизменно высокие темпы прироста пользователей. Первый миллион Абонентов был набран компанией за четыре года и три месяца. Второй — за один год девять месяцев, на подключение третьего потребовалось еще меньше времени — всего год и четыре месяца. Четвертым и пятым миллионами Клиентов абонентская база пополнилась с рекордными для компании сроками — по девять месяцев на каждый.
«Телеком-рынок высококонкурентен и требует от оператора постоянного развития по всем направлениям. Высокая динамика прироста новых Абонентов «Дом.ru» говорит о том, что сегодня пользователи отдают предпочтение качественным инновационным услугам и сервисам. Если раньше к интернету было достаточно подключить домашний компьютер, то с распространением смартфонов и планшетников пользователям нужен Wi-Fi роутер. Мы учитываем потребности и предлагаем Абонентам домашний Wi-Fi. Еще пару лет назад было достаточно скорости до 256 Кбит/с. А сейчас мы понимаем, что и 100 Мбит/с скоро будет мало, так как трафик значительно растет из-за распространения «тяжелого» контента. Мы отслеживаем эти тенденции и предложили, пока только в Уфе, интернет на скорости до 200 Мбит/c. Абоненты кабельного ТВ также хотят чего-то нового, больше каналов, HD-качества, онлайн-сервисов. Создавая новые возможности, мы разработали инновационный продукт – «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений», соединивший в себе телевидение и интернет-сервисы. В специальном «новогоднем» пакете мы предлагаем 27 HD-каналов — это самый широкий выбор на региональном рынке. Мы усовершенствовали даже услугу стационарной телефонии: в этом году запустили HD-Voice[1]. Это инновационная технология передачи голоса, которая позволяет отразить все оттенки речи, значительно увеличивает четкость звука и максимально приближает телефонный разговор к живому общению», — рассказывает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «ЭР-Телеком» Михаил Воробьев.
«Дом.ru» привлекает пользователей не только передовыми для регионов услугами. Одно из главных конкурентных преимуществ компании — стабильность связи и высокий уровень сервиса. Все сети построены с нуля по технологии «оптика до дома», что позволяет контролировать каждый сантиметр линии связи. Для информационной и технической поддержки клиентов открыты 3 контакт-центра, сотрудники которых обрабатывают более 1 млн обращений в месяц. В планах компании на 2013 год - продолжать активное наращивание абонентской базы за счет комплекса качественных телеком-услуг и сервисного обслуживания. Цель «ЭР-Телеком» — создание компании-лидера на рынке ШПД и платного ТВ с долей не менее 20% по выручке к концу 2014 года.
, редактор MForum.ru
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей
24.03. Кризис расползается по цепочке поставок
24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%
24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile
24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440
23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году
23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон
23.03. МТС разместила биржевые облигации серии 002P-17 на 10 млрд
23.03. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G расширено в столице и в сельских населенных пунктах
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки
24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены
24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов
23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»
23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий