MForum.ru
27.11.2003, ComNews
"Мобильный форум" уже публиковал (МФ, 2003-11-24) данные отчета DIXIS по итогам 2003 года по материалам самой компании. Статья ComNews продолжает тему.
Группа компаний DIXIS объявила предварительные результаты работы за 2003 год. Оборот компании должен составить $220 млн, товарооборот - 1,35 млн единиц. В планах DIXIS на 2004 год - экспансия в регионы путем реализации франчайзинговой программы, открытия собственных салонов связи и сервисных центров.
Сегодня собственная сеть салонов сотовой связи DIXIS в Москве и Московской области насчитывает 70 магазинов, в Петербурге - 54 магазина. Компания рассчитывает до конца года увеличить сеть в Петербурге и Ленинградской области до 65 торговых точек. В 2004 году количество салонов сотовой связи DIXIS в Москве и Московской области должно вырасти до 180, в Петербурге и Ленобласти - до 120 магазинов.
Летом 2003 года руководство группы компаний DIXIS приняло решение о развитии собственной филиальной сети в регионах России. В настоящее время DIXIS располагает тремя филиалами: в Краснодарском крае, Нижнем Новгороде и Воронеже. По словам исполнительного директора DIXIS Михаила Дорогова, программа по организации филиалов DIXIS затронет в первую очередь крупные областные центры России и города-миллионники. Представительства DIXIS будут состоять из мелкооптового склада, сети салонов и сервисных центров.
Франчайзинговая программа охватит города с населением до 1 млн. жителей.
Первый франчайзинговый салон DIXIS был открыт в сентябре 2002 года в Новосибирске. За год партнерами компании стали 70 салонов из 25 городов России (исключая Петербург). Оборот франчайзинговой сети за год составил более $15 млн.
Также в планах компании на 2004 год - открытие сервисных центров во всех городах, где работают собственные салоны сотовой связи.
По расчетам руководителей DIXIS, в следующем году оборот компании достигнет $320 млн. "Стратегия DIXIS направлена на создание крупнейшей розничной компании в России", - отметил президент группы компаний DIXIS Олег Семечкин. По его словам, уникальность формата развития компании в том, что она строит свой бизнес на трех платформах - розничной торговле, мелком опте и сервисе.
DIXIS объявил об итогах работы и своих планах во время дилерской конференции. Она прошла уже в третий раз, в этом году - в Шарм-Эль-Шейхе (Египет). В ней приняли участие партнеры и клиенты компании DIXIS, в том числе компании-производители сотового оборудования (Motorola, Nokia, Sony Ericsson, Alcatel, Sagem, Philips), крупнейшие российские сотовые операторы (МТС, "ВымпелКом", "Мегафон"), региональные операторы, крупные торговые розничные сети. Всего присутствовало около 200 человек.
По мнению организаторов, в рамках конференции операторы и производители имеют возможность договориться о проведении совместных маркетинговых и рекламных акций, направленных на продвижение продукции в России. "Дилерская конференция - хорошая возможность не только представить партнерам собственные новинки, но и познакомится со свежими предложениями и планами конкурентов", - отметил менеджер клиентской поддержки отделения мобильных телефонов Alcatel Александр Аршинов.
(c) Лариса Антипова, ComNews
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство