Дайджесты: Краткие новости "Билайн"

MForum.ru

Дайджесты: Краткие новости "Билайн"

27.06.2007, MForum.ru

MForum представляет краткие новости компании "Билайн" с 20-го июня по 26-е июня 2007 года.


«ВымпелКом» объявил о назначении Директора по международным связям и отношениям с инвесторами

22 июня компания «ВымпелКом» объявила о назначении Александра Борейко на должность Директора по международным связям и отношениям с инвесторами ОАО «ВымпелКом». На этом посту Александр Борейко будет отвечать за отношения с инвесторами и аналитиками. До прихода в «ВымпелКом» Александр Борейко занимал должность Директора по связям с инвесторами ОАО «Ситроникс», принимал активное участие в IPO компании на Лондонской бирже, состоявшемся в феврале 2007 г. До июня 2006г. работал редактором раздела «Технологии / Телекоммуникации» газеты «Ведомости», куда пришел в 2001 г. репортером. До этого Александр освещал тему IT, телекоммуникаций и СМИ в газете «Сегодня», выполнял ряд проектов для зарубежных консалтинговых компаний и информационных агентств.

«ВымпелКом» объявил о намерении выпустить рублевые облигации, в сумме эквивалентной 577,6 миллионов долларов США

«ВымпелКом» объявил о своем намерении направить в Федеральную службу по финансовым рынкам документы, необходимые для регистрации предполагаемой эмиссии рублевых облигаций ООО «ВымпелКом-Инвест», консолидированной дочерней компанией ОАО «ВымпелКом». Облигации могут быть размещены в течение одного года с даты государственной регистрации выпусков при возникновении потребностей в новом финансировании. ВымпелКом намерен направить средства, полученные от эмиссии облигаций, на дальнейшее развитие и расширение основной деятельности, включая возможные приобретения либо инвестирования в существующих операторов беспроводной связи, а также на рефинансирование долгового портфеля.

«ВымпелКом» обратился в суд

ОАО «ВымпелКом» подало заявление в Арбитражный суд города Москвы о признании незаконным решения Федерального Агентства Связи (Россвязь) о проведении конкурсов, объявленных 16 апреля 2007 года. Иск подан на основании того, что конкурсные условия носят дискриминационный характер и не соответствуют российскому антимонопольному законодательству. По нашему мнению, конкурс не решает поставленные перед ним задачи по определению оператора, который сможет предложить абонентам качественные услуги сотовой связи на основе развернутой в кратчайшие сроки сети. Более того, по условиям конкурса преференции получают операторы подвижной связи (за исключением стандарта GSM) и операторы местной связи, представляющие услуги на конкурсных территориях. Эти операторы, как правило, ограничены в финансовых средствах и не имеют опыта развертывания сетей. Ранее на основании данных фактов «ВымпелКом» подал заявление в ФАС с просьбой отменить конкурсы и в настоящее время ожидает официального ответа от антимонопольного ведомства.

Новые назначения в Компании

На прошлой неделе в компании «ВымпелКом» произошли очередные кадровые назначения. С 18 июня новым директором по продажам Московского региона назначен Андрей Иолкин. Андрей работает в Компании с 2004 года и до настоящего момента руководил департаментом по работе с национальными компаниями Коммерческой дирекции. На новой должности он будет руководить организацией продаж в массовом сегменте, занимаясь обеспечением максимального проникновения продуктов и услуг «Билайн» в существующие каналы сбыта на территории Московского региона.

Новости регионов

Сибирский регион

«Мобильный пенсионер» в Красноярске. Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» ввел на своей территории тарифный план «Мобильный пенсионер», продолжающий линейку нишевых тарифов, специально разработанных для незащищенных слоев населения. Ключевая особенность тарифа – низкая стоимость звонков на 5 выбранных абонентом номеров Красноярского края и Республики Хакасия (1,25 руб.). Это могут быть как сотовые, так и местные городские номера. Продажи комплекта «Мобильный пенсионер» осуществляются при предъявлении пенсионного удостоверения в офисах обслуживания и продаж «Билайн».

Связь «Билайн» проверена ураганом. В Томском филиале качество связи «Билайн» было проверено сложными погодными условиями: во время грозы с ураганным ветром абоненты не испытали затруднений и могли пользоваться услугами оператора в полном объеме. Последствием бури стали множественные обрывы линии электропередач, обесточившие часть города и некоторые поселки. 27 базовых станций «Билайн» при этом работали в автономном режиме, периодически подзаряжаясь передвижным генератором. В сети, наоборот, в этот день был зафиксирован всплеск трафика – с 9 до 10 часов вечера жители Томска разговаривали на 10% больше, чем в новогоднюю ночь.

Приволжский регион

Принимайте звонки вместе с бонусами! С 25 июня 2007 года абоненты «Билайн» в Татарстане могут подключить новую услугу «Бонус за входящие» и получать 45 копеек на свой счет за каждую минуту любого входящего звонка. Подключить «Бонус за входящие» можно на любом тарифном плане «Билайн», кроме тарифа «Проще говоря, вам бонус», набрав со своего мобильного номера 067409521. Акция действует до 30 июля 2007года.

Центральный регион

Новая рублевая линейка тарифных планов со сниженной стоимостью звонков. В Воронеже введена новая линейка рублевых тарифных планов, которая состоит из 4-х действующих тарифов («Хочу сказать», «Проще говоря», «Семья», «Друзья»), а также нового тарифного плана «Жара». В новой линейке эти тарифы представлены с уменьшенной стоимостью звонков. Новое предложение призвано повысить привлекательность тарифных планов для клиентов Компании. Оно доступно абонентам Воронежской, Липецкой, Курской и Белгородской областей. Подробную информацию о дополнительных опциях и стоимости новых тарифных планов можно узнать на сайте www.beeline.ru или по номеру 060611.

Уральский регион

«Новые технологии - детям» в городах Тюменской области. В рамках национальной программы «Новые технологии - детям» на прошлой неделе состоялось еще сразу два открытия Интернет-классов: в Центре детского технического творчества города Тобольска, и Ишимском Детском Доме. В рамках программы Компания предоставляет подключение к Интернету через технологии беспроводного доступа: GPRS, EDGE, в школы, расположенные в удаленной, сельской местности. Проект стартовал при поддержке Министерства образования и науки в 2004 году. В уральском регионе программа «Новые технологии - детям» запущена в 15 школах и образовательных классах, 5 из которых находятся на территории Тюменской области.

Новости СНГ

Украина

«Beeline» вошел в пятерку наиболее популярных работодателей Украины. Оператор мобильной связи «Beeline» вошел в пятерку украинских компаний, пользующихся наибольшей популярностью у соискателей работы, по версии крупнейшего портала по трудоустройству Rabota.ua. Рейтинг наиболее востребованных работодателей был составлен порталом на основании статистики посещения страниц с объявлениями об открытых вакансиях компаний. В первую пятерку наиболее востребованных работодателей вошли также такие компании, как ЗАО "Филипп Моррис Украина", ЛВЗ "Хортиця", ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." и ИП "Кока-Кола Бевериджиз Украина Лимитед".

«Beeline» и «Киевстар» ввели обмен MMS сообщениями. С 18 июня 2007 года абоненты Beeline могут обмениваться MMS-сообщениями с абонентами сети Киевстар, Ace & Base, Djuice и Мобилыч. Стоимость отправки одного MMS – стандартная, согласно тарифному плану абонента. Услуга MMS позволяет объединять в одном сообщении текст, графические изображения и фотографии, аудио и видеофайлы, и отправлять их на мобильные телефоны других пользователей. Компания «Киевстар» стала третьим GSM-оператором в Украине, с которым «Beeline» установил обмен мультимедийными сообщениями. В июле 2006 года услуга обмена MMS-сообщениями стала возможной с оператором life :), а в марте 2007 года — с UMC. В апреле 2007 года «Beeline» запустил услугу международного обмена MMS с зарубежными операторами.

Финансовый директор «Beeline» в десятке лучших финансовых директоров Украины. Елена Рыбак признана одним из лучших финансовых директоров Украины по результату рейтинга, организованного аналитическим деловым еженедельником «Компаньон». Десятка лучших финансовых директоров Украины была определена на основе опроса экспертов ведущих финансовых, аудиторских и консалтинговых компаний. Елена также была отмечена специальной номинацией «Стремительный подъем» как самый молодой финансовый директор. Она заняла эту должность в 27 лет, что свидетельствует о ее высоких профессиональных и личных качествах. В компании «Украинские радиосистемы» Елена работает с 1998 года. Сперва – рядовым бухгалтером, затем – руководителем службы финансового анализа. С августа 2006 года Елена является финансовым директором компании.

EDGE в Украине. «Beeline» расширяет территорию EDGE-покрытия. Теперь услуга скоростного доступа в Интернет с использованием технологии EDGE доступна в 59 городах и 102 других населённых пунктах Украины. В конце января 2007 года услуга EDGE была запущена в Киеве и Хмельницком. В начале июня «Beeline» открыл доступ к услуге EDGE в городах Алушта, Бахчисарай, Севастополь, Джанкой, Феодосия, Ялта (АР Крым), Болехов, Долина, Коломыя (Ивано-Франковская обл.), Долинская (Кировоградская обл.), Броды, Золочев (Львовская обл.), Первомайск (Николаевская обл.), Котовск, Раздельная (Одесская обл.), Глухов, Ромны (Сумская обл.), Изюм (Харьковская обл.), Голая Пристань (Херсонская обл.), а также 80 сельских населённых пунктах.

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.08.2008.  Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 31-ю неделю

26.07.2008. Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 30-ю неделю

09.01.2008. Операторы-2007: события и тенденции

03.12.2007. Мобильные и сотовые. Дайджест событий ноября 2007 года

09.10.2007.  Краткие новости "Билайн"

25.09.2007.  Краткие новости "Билайн"

19.09.2007.  Краткие новости "Билайн"

06.09.2007. Краткие новости "Билайн"

30.08.2007. Краткие новости "Билайн"

21.08.2007. Краткие новости "Билайн"

15.08.2007. Краткие новости "Билайн"

08.08.2007.  Краткие новости "Билайн"

17.07.2007. Краткие новости "Билайн"

11.07.2007. Краткие новости "Билайн"

20.06.2007.  Краткие новости "Билайн"

09.06.2007. Краткие новости "Билайн"

07.06.2007.  Краткие новости "Билайн"

05.06.2007.  Региональные новости МТС

30.05.2007.  Краткие новости "Билайн"

23.05.2007.  Краткие новости "Билайн"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0