Дайджесты: Краткие новости "Билайн"

MForum.ru

Дайджесты: Краткие новости "Билайн"

17.07.2007, MForum.ru

MForum представляет краткие новости компании "Билайн" с 11-го июля по 17-е июля 2007 года.


Банк «Русский стандарт» и «Билайн» запустили услугу «Мобильный платеж»

Банк «Русский Стандарт» и «ВымпелКом» представили всем абонентам «Билайн» новую возможность пополнения счета c помощью услуги «Мобильный платеж». Теперь пользователям услуг «Билайн» не обязательно выходить из дома, когда нужно пополнить счет мобильного телефона. Зарегистрировав банковскую карту, выпущенную Банком «Русский Стандарт» в любом приемном банкомате Банка или в офисе «Билайн», абонент сможет пополнять счет со своего мобильного телефона – средства будут списаны с банковской карты. Благодаря «Мобильному платежу», абонентам не придется искать точку оплаты в незнакомом городе – осуществлять и принимать платежи можно даже в роуминге. Абонентская плата за подключение и использование услуги отсутствует, комиссия за перевод денежных средств не взимается. При регистрации банковской карты в офисе «Билайн» абоненту достаточно иметь при себе паспорт и банковскую карту.

Вредный народный совет по мобильному этикету

«Билайн» и автор знаменитых вредных советов Григорий Остер проводят конкурс «Вредный народный совет» по мобильному этикету. Григорий Остер являлся одним из разработчиков Хартии Мобильного этикета, подписанной представителями культуры и искусства в Москве летом 2006 года. Цель конкурса «Вредный народный совет» – популяризация правил мобильного этикета в обществе через народное творчество. По словам Григория Остера, «технология написания вредного совета проста - нужно взять казусную ситуацию, связанную с мобильным телефоном и довести ее до абсурда, и этим показать к чему приводит незнание простых правил культуры поведения». Победители конкурса будут награждены мобильными коммуникаторами HTC 3300 и полным собранием вредных советов с автографом Григория Остера. Более подробная информация – на сайте www.etiket.beeline.ru

Стажировка в «ВымпелКоме» объявляется открытой!

26 стажеров ведущих вузов Москвы в июле приступили к летней стажировке в «ВымпелКоме» в рамках программы «Третье поколение». Всего в 2007 году на конкурсный отбор было подано около 3,5 тысяч анкет, что почти в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом. В этом году «тайны корпорации» откроются лучшим студентам из МГУ, МИРЭА, ГУ ВШЭ, РУДН, МАИ, МИФИ, ГУУ и других вузов. В «ВымпелКоме» студенты будут заниматься реальными проектами наряду с сотрудниками компании. Кроме того, их ждет ряд профессиональных тренингов по выбранному профилю. По истечении 2-х месяцев лучшие стажеры будут приглашены на работу в компанию. По итогам прошлогодней стажировки 4 студента перешли в штат компании, а еще несколько человек остались работать на условиях частичной занятости.

Новости регионов

Сибирский регион

Сибирский филиал встретил нового коммерческого директора. Елена Кашина назначена коммерческим директором Сибирского региона. Круг ее основных должностных обязанностей будет сфокусирован на повышении эффективности бизнеса в Сибирском регионе и организации работы коммерческой дирекции. Елена работает в Компании с января 2002 года. До 2004 года она занимала позицию руководителя группы маркетинга Новосибирского филиала ОАО «ВымпелКом», а в мае 2004 года была назначена на должность менеджера по маркетингу Сибирского региона.

Пополнение в рядах корпоративных клиентов. Список ключевых клиентов ОАО «ВымпелКом» в Кемерово пополнился еще одним корпоративным абонентом. В июле подписан договор о сотрудничестве с ООО «Формула-Кемерово». В настоящее время готовится подписание договора с ООО «Формула-Новокузнецк». Эти компании входят в состав холдинга ОАО «Формула-Холдинг», который является одним из крупнейших дистрибьюторов алкогольной продукции в Сибири и осуществляет поставки продукции medium и premium сегмента мировых брэндов.

Уральский регион

У тюменских абонентов «Билайн» появилась «мини-такса». Компания «ВымпелКом» объявила о запуске нового тарифного плана с предоплатной системой расчетов «Мини-такса» для абонентов Тюмени и юга Тюменской области. Особенностью данного тарифного предложения является сниженная стоимость звонков внутри сети. Стоимость таких звонков, а также звонков на все мобильные при нахождении на территории юга Тюменской области составляет - 55 копеек. Стоимость звонков на телефоны операторов фиксированной связи - 1,95 рублей. Подключение и переход на тарифный план «Мини-такса» будут открыты до 15 ноября 2007 года.

На Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту вместе с «Билайн»! Пермский филиал «ВымпелКом» поддержал сборную команду Пермского края по пожарно-прикладному спорту. Чемпионы России нынешнего года 14 июля отправились защищать свою страну на Чемпионат мира в Швецию. Им предстоит сразиться с сильнейшими сборными мира, в том числе обладателями мирового рекорда сборной Австрии. «Билайн» обеспечил сборную команду Пермского края сотовой связью и подготовил всем участникам команды желто-черную экипировку.

«Билайн-Граффити» в Екатеринбурге. В рамках празднования Дня молодежи в Екатеринбурге «Билайн» организовал фестиваль «Beeline Graffiti-art». Организатором мероприятия выступил Екатеринбургский филиал «ВымпелКом». Каждый желающий имел возможность не только наблюдать за рождением произведений современного искусства, но и лично попрактиковаться в технике граффити, а также принять участие в разнообразных конкурсах.

Новости СНГ

Казахстан

«Мобильный этикет» пришел в Казахстан. 10 июля 2007 года на заседании Экспертного совета деятели культуры и искусства, духовенства, госорганов и деловых кругов Казахстана присоединились к «Хартии Мобильного этикета», сформулированной в Москве летом 2006 года. На заседании были презентованы результаты исследования «Правила мобильного этикета», проведенного Romir monitoring. В результате обсуждения эксперты пришли к общему мнению, что и в Казахстане назрела объективная необходимость в пропаганде норм этичного пользования сотовой связью, и особенно среди молодежи.

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.08.  Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 31-ю неделю

26.07. Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 30-ю неделю

09.01. Операторы-2007: события и тенденции

03.12. Мобильные и сотовые. Дайджест событий ноября 2007 года

09.10.  Краткие новости "Билайн"

25.09.  Краткие новости "Билайн"

19.09. Краткие новости "Билайн"

06.09. Краткие новости "Билайн"

30.08. Краткие новости "Билайн"

21.08. Краткие новости "Билайн"

15.08. Краткие новости "Билайн"

08.08.  Краткие новости "Билайн"

11.07. Краткие новости "Билайн"

27.06.  Краткие новости "Билайн"

20.06.  Краткие новости "Билайн"

09.06. Краткие новости "Билайн"

07.06.  Краткие новости "Билайн"

05.06.  Региональные новости МТС

30.05.  Краткие новости "Билайн"

23.05.  Краткие новости "Билайн"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!

08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы

08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане

08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка

08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска

08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ

08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах

07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска

07.04. МТС в Пермском крае обеспечил возможность подключения гигабитного домашнего интернета ещё для 5500 семей

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного

03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея

03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»

03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию

Все статьи >>


Новости

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий