Дайджесты: Краткие новости "Билайн"

MForum.ru

Дайджесты: Краткие новости "Билайн"

21.08.2007, MForum.ru

MForum представляет краткие новости компании "Билайн" с 15-го августа по 21-е августа 2007 года.


«Деловой стиль» изменился

В преддверии бизнес-сезона «ВымпелКом» уменьшает абонентскую плату на безлимитном тарифном плане «Деловой стиль» для корпоративного рынка. С 27 августа абонентская плата при подключении с федеральным номером будет составлять 4700 руб., а с прямым — 5550 руб. В отличие от аналога для массового рынка в абонентскую плату тарифа «Деловой стиль» включены не только неограниченное количество местных звонков, но и 100 SMS и 10 МБ GPRS-трафика.

МоБильный этикет в воздухе

Почему мобильные телефоны все же стоит выключать в полете и как к этому относятся пассажиры российских и зарубежных авиакомпаний, рассказали специалисты «Билайн» и Аэрофлот на совместном пресс - мероприятии «Мобильный этикет в воздухе». Вопрос об использовании мобильных телефонов на борту самолета далеко не праздный: исследование, проведенное «Билайн» и Romir monitoring, показывает, что 8% российских авиапассажиров считает этот запрет бессмысленным требованием (при этом 59% придерживается мнения, что запрет на использование мобильного телефона в самолете является требованием безопасности, 21% - требованием культурного поведения и безопасности). Оценки специалистов «ВымпелКома» и «Аэрофлота» свидетельствуют о том, что перечень электронных систем самолетов, которые потенциально подвержены влиянию электро-магнитного излучения, в том числе и мобильных телефонов, достаточно широк: начиная от радиосвязного оборудования и заканчивая бортовым компьютером и связанным с ним автопилотированием. Учитывая эти факторы, а также психологические особенности поведения людей в авиаперелетах, «Билайн» и «Аэрофлот» призывают к соблюдению правил мобильного этикета в воздухе, считая, что снижение рисков и психологический комфорт пассажиров важнее желания быть постоянно на связи.

Отправьте SMS по почте

14 августа «Билайн» запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию услугу «SMS-почта» для корпоративного рынка. Данная услуга позволяет абонентам отправлять SMS-сообщения из электронной почты на мобильные телефоны практически любой GSM-сети мира, а также получать ответные сообщения на почту или мобильный телефон. Для того чтобы отправить SMS-сообщение одному или нескольким адресатам, достаточно на своем рабочем компьютере открыть стандартную почтовую программу Microsoft Outlook или Lotus Notes и в адресной книге выбрать необходимые мобильные номера. В отличие от существующих аналогов на рынке данная услуга позволяет компаниям в привычном и удобном формате электронной почты за секунды оповещать одного абонента или группу, не прибегая к использованию дополнительных Интернет-ресурсов. На период опытно-коммерческой эксплуатации услуги, с 10 августа по 10 ноября 2007, стоимость одного исходящего SMS-сообщения равняется 1,40 руб, включая НДС, при этом стоимость подключения услуги, абонентская плата, стоимость телефонного звонка, подтверждающего получение информации, отсутствуют.

Внимание! На связи «Монстр общения»!

16 августа «Билайн» запустил национальный тарифный план с предоплатной системой расчетов «Монстр общения», разработанный специально для подростков. В тарифе отсутствует абонентская плата, и действуют специальные цены на услуги: SMS, MMS, «Говорящее письмо» и «Свои», а также единая цена на исходящие звонки на все местные мобильные номера. Подключиться к «Монстру общения» могут все абоненты – физические лица. Перейти на «Монстр общения» смогут также физические лица - абоненты предоплатной системы расчетов, независимо от используемого текущего тарифного плана.

WAP-портал wap.beeline.ru стал еще удобней

Компания «ВымпелКом» обновила представление вап-сайта «Билайн», разработав более удобную навигацию и изменив дизайн WAP-портала. Теперь на стартовой странице отображается список всех каналов с иконками, благодаря чему выбор нужного канала стал более удобным. А за новой игрой или картинкой теперь не обязательно идти на один из каналов, так как теперь на главной странице WAP-портала «Билайн» размещен яркий баннер «Загрузи!», где осуществляется легкий поиск контента, и где теперь можно посмотреть картинку в миниатюре, перед ее покупкой.

Рейтинг контент-провайдеров за июль: топ 10

1. Айфри
2. Инфон
3. Союзтелеком
4. Никита Мобайл
5. Плэйфон
6. Контент-провайдер Первый Альтернативный
7. Форте-АйТи
8. Ириком
9. Мобильные ответы
10. МГТС

Новости регионов

Уральский регион

Детская площадка от «Билайн» - подарок Кургану ко Дню города. В течение июля курганские абоненты компании «Билайн» в рамках акции «Сделаем город красивее» присылали сообщения на короткий номер 031 с указанием тех мест города, которые, по их мнению, должны быть более яркими и ухоженными. В результате опроса было получено более 100 сообщений - чаще всего жители Кургана упоминали ЦПКиО. Теперь в самом любимом и посещаемом горожанами месте открыта детская площадка в цвете бренда «Билайн», которая была установлена организаторами акции: «Билайн» и Курганским домом молодежи, 11 августа, в день города. Этот проект принял участие в конкурсе «225 подарков ко дню города», организованном местной администрацией, и выиграл в номинации «Инициатива».

Уральский роуминговый сезон удался. В 2 раза больше звонков сделали уральские абоненты «Билайн» в роуминге летом 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таковы предварительные итоги летнего роумингового сезона. По данным за два первых летних месяца, число звонков в роуминге выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 2 раза. Снижение цен сказалось и на продолжительности разговоров: абоненты «Билайн» говорили в среднем на 19% дольше, чем в 2006 году. Количество отправленных SMS-сообщений также выросло - на четверть. Существенно увеличился GPRS-трафик: в 2 раза больше информации скачали абоненты «Билайн» по сравнению с прошлым летним сезоном. Показатели гостей-роумеров сети «Билайн» в России в рассматриваемый период также выросли. И если средняя продолжительность разговора увеличилась «всего» на 13%, то пользоваться SMS стали значительно чаще – показатель вырос на 55%. Из наиболее экзотичных стран, куда этим летом путешествовали и где разговаривали в роуминге уральские туристы, можно отметить Ботсвану, Индонезию, Судан, Непал, Исландию.

Новости СНГ

Грузия

Здравствуй Кутаиси, «Билайн» на связи! С 15 августа услугами «Билайн» могут пользоваться жители второго по величине городе Грузии - Кутаиси. После начала коммерческой деятельности в Грузии ООО «Мобител» открыл 16-ый в стране собственный офис продаж и обслуживания клиентов. На торжественной церемонии открытия присутствовал Губернатор Имерети Акакий Бобохидзе, который стал первым абонентом «Билайн» в Кутаиси. Параллельно с началом коммерческой деятельности в Кутаиси «Билайн» внедрил на грузинском рынке сотовой связи третий тарифный план - «Передай привет» со стоимостью минуты звонка в страны СНГ 27 тетри (~ $0,15).

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.08.  Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 31-ю неделю

26.07. Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 30-ю неделю

09.01. Операторы-2007: события и тенденции

03.12. Мобильные и сотовые. Дайджест событий ноября 2007 года

09.10.  Краткие новости "Билайн"

25.09.  Краткие новости "Билайн"

19.09. Краткие новости "Билайн"

06.09. Краткие новости "Билайн"

30.08. Краткие новости "Билайн"

15.08. Краткие новости "Билайн"

08.08.  Краткие новости "Билайн"

17.07. Краткие новости "Билайн"

11.07. Краткие новости "Билайн"

27.06.  Краткие новости "Билайн"

20.06.  Краткие новости "Билайн"

09.06. Краткие новости "Билайн"

07.06.  Краткие новости "Билайн"

05.06.  Региональные новости МТС

30.05.  Краткие новости "Билайн"

23.05.  Краткие новости "Билайн"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!

08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы

08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане

08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка

08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска

08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ

08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах

07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска

07.04. МТС в Пермском крае обеспечил возможность подключения гигабитного домашнего интернета ещё для 5500 семей

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного

03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея

03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»

03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию

Все статьи >>


Новости

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий