LTE: В Австрии прошел частотный аукцион. LTE запустят до конца 2010 года

MForum.ru

LTE: В Австрии прошел частотный аукцион. LTE запустят до конца 2010 года

21.09.2010, MForum.ru

Хотя до сих пор казалось, что в Австрии не планируют торопиться с раздачей частот, сегодня пришло сообщение о том, что завершился проходивший с 13 по 20 сентября 2010 года частотный аукцион. Да, представьте себе, в Австрии тоже смогли как-то решить проблемы с местными военными и распределили частоты на открытом аукционе.


  

Аукцион проводил местный регулятор TKK.

Одним из победителей аукциона стала компания A1 Telekom Austria, которая смогла приобрести 4 парных и 5 непарных блоков, каждый по 5 МГц в диапазоне 2.6 ГГц, заплатив за это сумму в 13.2 млн евро. И теперь этот оператор благополучно приступит к сооружению сети LTE.

Какие же требования предъявил регулятор к победителям аукциона? До 31 декабря 2013 года каждая из компаний, получивших частоты, обязана начать предоставление услуг на коммерческой основе, как минимум, для 25% населения Австрии. Пользоваться частотами, согласно лицензии, можно будет до конца 2026 года.

Компания A1 Telekom Austria приступит к оказанию коммерческих услуг LTE, как только получит соответствующее разрешение, что, как ожидается, произойдет в 4Q2010. Первоначально предоставление услуг начнется в Вене.

Новый тариф "A1 Broadband LTE" предоставит абонентам возможность получения услуг мобильного ШПД на скорости вплоть до 150 Мбит/с. В месяц каждый абонент сможет получить до 30 ГБ без ограничений по скорости. Стоить услуга на первых порах будет сравнительно дорого - 90 евро.

Источник >>>>

Ранее сообщалось, что A1 Telekom Austria не будет спешить с запуском LTE, разворачивая HSPA+
Нет пока ясности и с поставщиком решения LTE - сообщалось, что им может стать Huawei, модемы Samsung; ядро от Starent/Cisco, Blueslice (домашний сервер HSS), Kapch CarrierCom (интегратор), либо NSN, которая получила пятилетний контракт.

Конкуренты A1 Telekom Austria  - компании T-Mobile Austria и 3 (Hutchinson). Я пока  не знаю, достались ли и им частоты в ходе аукциона. Но они также в положении "низкого старта", тройка уже вела апгрейд сети, в рамках подготовки к запуску LTE, а T-Mobile давно вела масштабные тесты LTE в Вене и в Австрии, развернув в июле 2010 года тестовую сеть из более, чем 20 трехсекторных сайтов.

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

23.04.2024. США - рынок микроэлектроники

08.03.2022. Red Hat мечтает стать общеупотребимой платформой для Open RAN

30.09.2020. В Израиле выдали лицензии 5G

23.09.2019. SkyWater Technology

23.09.2019.  Зарубежные участники рынка микроэлектроники

21.02.2018. Миландр

30.03.2015.  Путеводитель по MWC2015

24.09.2013.  Чем отличается OSS для сети LTE

24.05.2012. RAD представляет новый агрегатор трафика LTE / генератор тактовой частоты 1588 на Всемирном Саммите LTE

23.04.2012.  RAD представляет ETX-5300A - платформу агрегации услуг Carrier Ethernet

21.12.2011.  Новое универсальное демаркационное устройство Carrier Ethernet компании RAD снижает расходы на IT и OSS, ускоряет запуск услуг

15.10.2011. RAD предлагает многоцелевую платформу доступа Carrier Ethernet

14.09.2011. Carrier Ethernet

18.08.2011.  Xperia PLAY представляет новые игры и возможности на крупнейшей игровой выставке Gamescom 2011

30.06.2011. Новые возможности оборудования RAD - для партнеров OCS

21.09.2010. Оборудование RAD Carrier Ethernet участвует в показательных тестах EANTC на Всемирном конгрессе Carrier Ethernet

07.09.2010. Новый мультиплексор RAD Data Communications Optimux-134/125

31.07.2010.  Выставка "Связь-Экспокомм-2010". Фоторепортажи, видео, другие материалы

02.06.2010. Из первых рук. Решения RAD для мобильных операторов

30.04.2010. Аналитика по теме - "Стратегия сооружения опорных сетей для операторов LTE"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.09.2010 00:14 От: tair1

А у нас кто-то считает, что 20 сайтов - это уже первая в России сеть

22.09.2010 00:45 От: Датсун
tair1 22.09.2010 00:14:
А у нас кто-то считает, что 20 сайтов - это уже первая в России сеть

Да чего говорить. Пока в США, Японии, Германии, Южной Корее реализуют проекты LTE с миллиардными инвестициями, у нас грызутся за частоты и не могут выбить их из под военных. Какое строительство в таких условиях? Ну а всякие клоунские выходки только показывают глубину проблемы


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

11.06. Чипы DDR5 китайской CXMT не дешевле «западных», но у компании есть свободные мощности - и это ее козырь в ситуации дефицита

11.06. От квантового распределения ключа к системам с оптическими вихрями

11.06. В Южной Корее экспериментируют с комбинацией оксида цинка ZnO и теллура Te

11.06. Исследование МТС честно оценило перспективы строительства 5G в России

10.06. Claude Fable 5 выкатили в общий доступ

10.06. Китай готов вложить в ИИ еще $295 млрд в ближайшие 5 лет

10.06. Nvidia претендует на серьезные позиции на рынке AI-RAN / 6G?

10.06. Аналитики утверждают – российский рынок инфраструктурных облачных сервисов в 2025 году вырос на 29% до 96 млрд рублей

10.06. МТС расширила покрытие LTE в крупнейших городах Ленобласти

10.06. Билайн открыл доступ к зарубежным сервисам, ушедшим из РФ

10.06. Еще один виртуал – Почта России запустила смарт-MVNO «Почта России Мобайл»

10.06. МегаФон на Сахалине – голосовой трафик вырос на 35% год к году

10.06. США попросили Китай возобновить экспорт в Японию РЗЭ, но, похоже, просьба не возымеет успеха

10.06. МТС нарастила емкость сети и среднюю скорость мобильного интернета в центральной части Краснослободска

09.06. Китайская Prianano показала потенциал применения наноимпринтной технологии в фотонике

Все статьи >>


Новости

12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов

11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе

11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов

11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей

10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5

10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов

10.06. Apple анонсировала список устройств для iOS 27, macOS 27 Golden Gate и watchOS 27: Intel Mac остаются без поддержки

09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro

09.06. Samsung Galaxy Z Flip 8 сохранит региональное разделение чипов — Exynos 2600 vs Snapdragon 8 Elite Gen 5

09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen

08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность

08.06. 3C-сертификация раскрыла батарею Vivo X Fold 6

08.06. Hisense A10 – смартфон с e-ink дисплеем представят спустя три года разработки

05.06. Motorola расширила семейство Edge 70, выпустив в Индии версию Pro+

05.06. Vivo X300 FE Global Edition – компактный флагман с Zeiss-камерой и скидкой $100

05.06. Huawei nova Y74 получил батарею 6620 мАч и экраном 90 Гц за доступную цен

04.06. Vivo готовит три модели Y500 и V70 Lite 4G

03.06. OnePlus готовит Turbo 6X и 6X Pro

03.06. iPhone Ultra получит испарительную камеру и жидкометаллический шарнир

02.06. Huawei nova 16 Ultra – 200 МП камера, 7000 мАч, 100 Вт и IP69 за $69