MForum.ru
08.06.2016,
Функция экономии заряда батареи вышла сегодня в стабильной версии Opera для компьютеров. Результаты проведенных тестов показали, что данная функция продлевает в среднем на 50% время автономной работы ноутбука, одновременно с этим предотвращая его перегрев. Это особенно важно летом, когда люди активно путешествуют и берут с собой в дорогу ноутбуки.
Экономия заряда батареи стала возможной, благодаря оптимизации целого ряда процессов, в частности, сокращения количества некритических системных задач, таких как работа фоновых вкладок и других браузерных активностей. При этом по-прежнему обеспечивается максимально быстрая работа браузера.
На 50% дольше времени работы батареи
Как показали наши тесты, ноутбук с последней версией Opera с функцией экономии заряда батареи и включенным блокировщиком рекламы проработал на 50% дольше, чем с браузером Google Chrome.
Экономия заряда батареи уменьшает перегрев ноутбука
Просмотр видео, чтение новостей и пользование социальными сетями приводит не только к активному потреблению заряда батареи, но и к нагреву ноутбука. Как следует из результатов проведенных тестов, браузер Opera с новой функцией экономии заряда батареи позволяет уменьшить на 3 градуса по Цельсию температуру нагрева ноутбука.
Как это работает
Функция экономии заряда батареи работает очень просто. Как только кабель ноутбука отсоединен, рядом с поисково-адресной строкой в браузере Opera появится иконка батареи. Кликнув на эту иконку, пользователь активирует режим экономии заряда батареи. Браузер также предложит активировать данный режим, как только у ноутбука останется 20% заряда.
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
29.09. [Новинки]
О смартфонах и не только #25: мощные новинки из Поднебесной, iPhone и гонки «попугаев» / MForum.ru
20.03. [ПО]
Обзор приложения «Спутник»: российский браузер для всей семьи / MForum.ru
22.09. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 22 сентября 2014 года / MForum.ru
10.07. [Новинки]
Обзор планшетного компьютера Prestigio MultiPad 4 Quantum 7.85 PMP5785C 3G: разница есть! / MForum.ru
03.06. [ПО]
Обзор приложения UC Browser: лучший мобильный браузер? / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru