MForum.ru
12.08.2022,
Спутник Экспресс-АМУ4 предназначен для использования на геостационарной орбите.
Позиция на 2022.09 не анонсировалась. Предназначен для обеспечения услуг связи и вещания на европейской территории России, на страны Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Южной Америки, части Северной Америки.
Платформа - Экспресс-1000Н, АО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнёва.
Полезная нагрузка - планируется ее разработка силами АО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнева.
Новости
2024.05 Продолжаются работы по созданию спутника Экспресс-АМУ4 на базе "полностью российских компонентов" силами АО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнева.
2022.09.12 Прошло совещание АО ИСС с представителями ФГУП "Космическая связь" в связи с договором на создание Экспресс-АМУ4. Как ожидается, этот спутник будет создан на базе российской платформы Экспресс-1000Н АО ИСС, также силами ИСС будет разработана полезная нагрузка, которая ранее закупалась по импорту у Thales Alenia Space. Сроки создания нового спутника и его будущая позиция не анонсируются. Экспресс-АМУ4 предназначен для обеспечения услуг связи и вещания на европейской территории России, на страны Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Южной Америки, части Северной Америки.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости.
теги: телеком Космическая связь Экспресс-АМУ3
Публикации по теме:
12.09. [Новости компаний] Спутниковая связь: Эспресс-АМУ4 получит российскую полезную нагрузку / MForum.ru
25.02. [Новости компаний] Экспресс-РВ / MForum.ru
25.02. [Новости компаний] Экспресс-АМУ7 / MForum.ru
25.02. [Новости компаний] Экспресс-АМУ3 / MForum.ru
25.02. [Новости компаний] 96,5 В.Д. / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru