Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

MForum.ru

Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

30.08.2023, MForum.ru

Пару лет назад компания TCL представила технологию дисплеев NxtPaper, предназначенную для повышения комфорта для глаз и уменьшения бликов (в качестве дополнительного бонуса он также устойчив к отпечаткам пальцев) с сохранением ярких цветов экрана. Ранее экраны, выполненные по этой технологии, были применены в планшетах и ноутбуках, теперь она появилась в смартфонах.


Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

TCL 40 NxtPaper оснащен ЖК-дисплеем с диагональю 6,78 дюйма и частотой обновления 90 Гц (FHD+, 20,5:9). Стандартная функция NxtPaper позволяет регулировать цветовую температуру дисплея в зависимости от окружающего освещения.

Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

Кроме того, в устройстве существует специальный режим электронной книги, который включает режим оттенков серого для пользовательского интерфейса, чтобы облегчить чтение для глаз. Кроме того, можно использовать телефон в качестве блокнота с помощью дополнительного чехла со стилусом T-Pen. Технология NxtPaper состоит из нескольких слоев, один из которых делает использование стилуса более близким к использованию настоящей ручки и бумаги.

Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

В части «железа» TCL 40 NxtPaper оснащен Helio G88 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти (с возможностью расширения до 8 ГБ виртуальной памяти) и 256 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD. Также отметим стереодинамики с технологией DTS 3D Boom Sound и сохранившийся 3,5 мм аудиоразъем.

Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

Конфигурация камеры TCL 40 NxtPaper включает в себя основной модуль разрешением 50 МП (матрица 1/2,76 дюйма, размер пикселей 0,64 мкм) дополненный сверхширокоугольной 5 Мп камерой и макромодулем разрешением 2 МП. Фронтальная камера представлена сенсором разрешением 32 МП (1/3,45 дюйма, 0,65 мкм). Тыловая и фронтальная камеры могут записывать видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду.

Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

TCL 40 NxtPaper поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт (USB-PD 3.0) для аккумулятора емкостью 5010 мАч. 50% достигается примерно за полчаса, полная зарядка занимает 100 минут. В комплект поставки входят зарядное устройство мощностью 33 Вт и кабель USB-C 2.0.

Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

Вторая новинка, TCL 40 NxtPaper 5G, предназначена для сетей 5G. Ее аудитория – желающие получить подключение к сетям 5G, при разумной цене устройства. И это не могло не сказаться на спецификациях.

В частности экран TCL 40 NxtPaper 5G несколько меньше, чем на 4G-модели – 6,6-дюйма при разрешении HD+ (20:9). Частота обновления экрана 9 Гц, поддержка T-Pen присутствует. Чипсет Dimensity 6020 работает в паре с хранилищем емкостью 256 ГБ, но объем оперативной памяти был уменьшен до 6 ГБ (+6 ГБ виртуальной). Двойной слот для карт может принимать две SIM-карты или одну SIM-карту и одну карту microSD. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 15 Вт. Причем, в комплект поставки входит только кабель, а зарядное устройство нужно приобрести отдельно.

TCL 40 NxtPaper 5G по-прежнему может похвастаться тройной камерой, включая основной модуль на 50 МП (1/2,76 дюйма, 0,64 мкм). Но вспомогательные модули скромнее – 2 Мп макро-камера и 2 Мп сенсор для определения глубины сцены. Селфи-камеру заменили на 8-мегапиксельный сенсор. Как и модель 4G, TCL 40 NxtPaper 5G оснащен сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. Однако у него нет разъема 3,5 мм, а динамик только один.

В программной части обе новинки поставляются с Android 13 с пользовательским интерфейсом NxtPaper из коробки. Они получат минимум одно обновление ОС и патчи безопасности в течение минимум двух лет (в дальнейшем срок поддержки может быть увеличен).

Смартфоны NxtPaper поступят в продажу «всего через несколько недель». TCL 40 NxtPaper будет стоить 200 евро, европейский релиз назначен на сентябрь. В других регионах новинка появится позднее. TCL 40 NxtPaper 5G будет стоить 250 евро, начало продаж в Европе в октябре. До остальных рынков устройство доберется к концу 2023 года. Детальных планов по глобальному релизу пока не озвучено.

Анонсы: Представлены смартфоны TCL 40 NxtPaper с технологией защиты глаз

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информаации gsmarena.com


Публикации по теме:

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: TCL представила смартфоны 60 R и 60 SE с экраном Nxtpaper 4.0 / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.02. [Новинки] MWC 2026: TECNO покажет самый тонкий смартфон с отстегивающимися модулями / Mforum.ru

26.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 20 получил экран 120 Гц, Helio G81 Ultimate и IP64 / MForum.ru

26.02. [Новинки] Слухи: Vivo тестирует смартфон с батареей до 12 000 мАч / MForum.ru

25.02. [Новинки] Анонс: iQOO 15R — первый «R» в линейке с компактным корпусом, Snapdragon 8 Gen 5 и батареей 7600 мАч / MForum.ru

25.02. [Новинки] Анонсы: Vivo Y05 получил экран 120 Гц, батарею 6500 мАч и IP65 при цене $109 / MForum.ru

25.02. [Новинки] Слухи: iPhone 18 Pro получит тёмно-красный цвет, а складной iPhone Fold ограничится классикой / MForum.ru

24.02. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 70 Fusion подтверждён на Flipkart — мировой дебют Sony LYT-710, 144 Гц и батарея 7000 мАч / MForum.ru

24.02. [Новинки]  Слухи: Samsung Galaxy A37 и A57 — сертификация IMDA подтверждает скорый анонс / MForum.ru

24.02. [Новинки] Слухи: iPhone 17e с A19, MagSafe и Dynamic Island выходит 4 марта по цене 599 долларов / MForum.ru

23.02. [Новинки] Слухи: Realme C83 готовится к выходу в Индии — три версии памяти, цены от 13 499 рупий и два новых цвета / MForum.ru

20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 Elite — флагманский чип Snapdragon 8s Gen 3, телефото-камера и 6500 мАч в премиальном среднеценовом сегменте / MForum.ru

20.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 — плоский дисплей, алюминиевая рамка, батарея 6500 мАч и ультразвуковой сканер / MForum.ru

20.02. [Новинки] Анонс: Infinix Xpad 30E — бюджетный планшет с 4G и встроенным ИИ-репетитором для образования / MForum.ru

19.02. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 10a — Tensor G4, быстрая зарядка и семь лет обновлений по той же цене / MForum.ru

19.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note Edge 5G выходит в Индии с изогнутым AMOLED-экраном яркостью 4500 нит и батареей 6500 мАч / MForum.ru

18.02. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 и 50 Pro представлены официально – экран 144 Гц, 3-кратный зум, батарея 6150 мАч и защитой IP69K / MForum.ru

18.02. [Новинки] Анонсы: Lava Bold N2 4G — обновлённый дизайн, улучшенная защита и Android 15 Go за $82 / MForum.ru

18.02. [Новинки] Слухи: Infinix GT 50 Pro засветился на рендерах — карбон, 144 Гц и батарея до 6500 мАч / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: Realme P4 Lite 4G выходит в Индии 20 февраля с батареей 6300 мАч / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite первым в мире получил Snapdragon 6s 4G Gen 2 и сохраненил батарею 6500 мАч / MForum.ru