Кадры. Образование: МТС запустила новые программы поддержки студентов и выпускников

MForum.ru

Кадры. Образование: МТС запустила новые программы поддержки студентов и выпускников

30.07.2024, MForum.ru


МТС запустила 2 новые программы для студентов и выпускников. Первая - адресована студентам и выпускникам, которые в перспективе нескольких лет хотели бы стать руководителями в телеком бизнеса. Вторая адресована желающим построить карьеру в сфере аналитики.

 

 

На обе программы пришло более 6 тысяч заявок от студентов и выпускников МГУ, МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Баумана, ВШЭ, МГИМО, РАНХиГС и других вузов. Стажировки начнутся в августе и в сентябре 2024 года.

Первая программа, МТС Лидер рассчитана на студентов последнего курса и выпускников с опытом работы от 1 года в сфере экономики и финансов, менеджмента, бизнес-информатики и других специальностей. В ходе программы участники будут работать над стратегически важными проектами МТС в b2c и b2b направлениях.

В рамках программы обучающиеся получают индивидуальные образовательные треки и кросс-функциональные ротации для получения навыков лидера. По итогам обучения в течение года выпускники с лучшими результатами получат предложения остаться в МТС в качестве штатных сотрудников в роли product- или project- менеджеров.

Вторая программа, МТС ПРО рассчитана на студентов последних курсов и выпускников с опытом работы от 6 месяцев в сфере аналитики. Продолжительность - тоже год, на реальных кейсах. В основе - система наставничества и опять же индивидуальный план развития. После завершения программы лучшие участники получат приглашения в штат компании на позиции аналитиков.

Стажировки начнутся в августе и в сентябре, будут длиться 1 год, студенты смогут совмещать их с учебой, т.к. работа будет проходить в гибридном формате - в офисе и удаленно. В зависимости от выбранной программы, участники будут получать от 80 тысяч до 150 тысяч рублей в месяц. Размер вознаграждения можно увеличить, если будут достигаться высокие результаты в ходе программы.

В программе «МТС Старт» начинающие специалисты и студенты без опыта работы могут начать карьеру. Набор на классическую стажировку проходит в течение всего года, без привязки к сезону во всех ключевых бизнес-вертикалях компании. Она длится от шести месяцев до одного года, в очном или гибридном формате. Стажировку можно совмещать с учебой ― выбрать количество часов в неделю, исходя из требований вакансии и своей загрузки.

Не стоит думать, что приглашения получат только несколько человек.

«В МТС мы активно развиваем стажерские программы. Сейчас более 40% стажеров переходят в штат компании, и мы будем существенно увеличивать эту цифру. Для стажеров это возможность начать карьеру в крупном и известном бренде, посмотреть изнутри, как работает компания, каких ценностей придерживается, какие треки профессионального развития предлагает. Мы как компания получаем замотивированных сотрудников, которые приняли решение продолжать строить карьеру именно у нас. В этом году мы добавили новые программы для тех, кто хочет развиваться в телеком-бизнесе, и для аналитиков. Впервые в отборе участников нам помогают передовые технологии и искусственный интеллект: например, чтобы попасть на программу «МТС Лидер», кандидаты должны пройти сначала телефонное собеседование с виртуальным ассистентом, а потом побаттлиться с ИИ в формате оценочного митапа», - прокомментировала вице-президент по управлению персоналом компании МТС Лариса Бодягина.

На мой взгляд, МТС предложила весьма привлекательные условия, реагируя на дефицит специалистов. Такой подход не оставляет внакладе ни тех, кто примет участие в обучении, ни компанию, которая получит прекрасную возможность оценить потенциал будущих сотрудников и выбрать лучших из лучших. Типичный подход win-win, который могу только приветствовать.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МТС образование кадры

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru

10.12. [Новости компаний] Образование: Билайн открыл техническую лабораторию на базе техникума / MForum.ru

17.06. [Новости компаний] Кадры: Дмитрий Хорошев сменил Ивана Бувальцева на должности директора отделения МегаФон в Липецкой области / MForum.ru

28.04. [Новости компаний] Микроэлектроника в Малайзии / MForum.ru

27.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Нидерланды стремятся привлечь талантливую молодежь из Южной Корее с помощью университетской программы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru