Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

MForum.ru

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

23.01.2025, MForum.ru

В анонсе смартфонов семейства Galaxy S25 Samsung уделяет много внимания One UI 7, новым функциям ИИ и Personal Data Engine. Если рассматривать полный пакет, то программное обеспечение может составлять более 50% стоимости новых Galaxy S25 и S25+.


Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

Также у новинок есть новое оборудование — специальный чипсет Snapdragon 8 Elite для Galaxy, который обещает на 37% более высокую производительность ЦП, на 30% большую вычислительную мощность ГП и на 40% более быстрый NPU по сравнению с предыдущим поколением.

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

Все смартфоны семейства Samsung Galaxy S25 оснащены 12 ГБ оперативной памяти, оперативная память 8 ГБ наконец-то остались в прошлом. В тоже время базовый вариант Samsung Galaxy S25 остается единственным смартфоном новой S-серии, который изначально оснащен 128 ГБ встроенной памяти. Также доступны варианты с 256 ГБ и 512 ГБ хранилища.

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

Поскольку Samsung стремится к производительности, серия S25 оснащена испарительными камерами на 40% большего размера и «специализированным материалом теплового интерфейса» для дальнейшего улучшения охлаждения.

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

У S25 и S25+используются экраны того же размера, что и у моделей прошлого года — 6,2-дюймовая панель у маленькой модели и 6,7-дюймовая панель у большой. Однако инженерам Samsung удалось сделать оба телефона на 0,4 мм тоньше и на несколько граммов легче (высота и ширина в основном одинаковы). Такой подход позволяет не жертвовать емкостью аккумулятора, но и не увеличивает ее.

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

Разрешение экрана Samsung Galaxy S25+ составляет 1440p+, у базовой модели Samsung Galaxy S25 – 1080p+. Оба экрана являются панелями LTPO OLED с частотой обновления 1-120 Гц. У Plus также более крупный аккумулятор, но никаких изменений с прошлого года нет: у S25+ аккумулятор емкостью 4900 мАч, а у S25 — 4000 мАч. Ситуация с зарядкой та же: 45 Вт по проводу у большого (65% за 30 минут) и всего 25 Вт у маленького (50% за 30 минут). Для беспроводной зарядки поддерживается Qi на 15 Вт (поддержки Qi2 не появилось).

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

У камер есть обновления, но они сосредоточены в ProVisual Engine. Samsung не подтвердила номера моделей сенсоров, но мы видим те же 50-мегапиксельную основную, 10-мегапиксельную 3-кратную телефото и 12-мегапиксельную сверхширокоугольную камеры, которые использовались со времен серии S22. 12-мегапиксельная селфи-камера тоже не изменилась.

Однако в этом году серия S25 по умолчанию включает 10-битную запись HDR-видео (ранее она была доступна, но отключена) и добавляет функцию Galaxy Log (собственный подход Samsung к профилю журнала). Также есть лучшее шумоподавление для ночных видео. Audio Eraser может удалить нежелательный шум из ваших видео. Он разделяет звук на разные категории — голоса, музыка, ветер, природа, толпа и шум, что позволяет сохранить только нужное.

Для фотографий функция Expert RAW обеспечивает виртуальную апертуру, которая позволяет контролировать глубину резкости. Кроме того, Portrait Studio была улучшена и теперь позволяет пользователям создавать реалистичные выражения лиц.

Samsung Galaxy S25 и S25+ получили рамы Armor Aluminum, которые теперь включают переработанный материал. Кроме того, в аккумуляторах не менее 50% переработанного кобальта. Оба телефона имеют класс защиты IP68 для погружения на глубину до 1,5 м (5 футов) в течение получаса. Коммуникационные возможности включают в себя 5G (включая mmWave в некоторых регионах), Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4. Кстати, у S25 по-прежнему нет UWB.

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

Серия S25 представляет One UI 7 для пользователей и будет поддерживаться в актуальном состоянии с помощью программного обеспечения в течение 7 лет. Безопасность улучшена с введением постквантовой криптографии — это означает, что данные, зашифрованные сегодня, по-прежнему будут в безопасности, даже если в будущем квантовые компьютеры начнут взламывать старую криптографию.

Personal Data Engine обеспечивает функции искусственного интеллекта на устройстве, такие как использование простого голосового запроса для поиска старой фотографии в вашей галерее. ИИ определит, что вам нужно, и найдет это для вас, не оставляя никаких данных за пределами устройства. Новая панель Now Bar на экране блокировки предложит предложения из Now Brief, которые могут быть контекстно релевантны в течение дня.

Если нажать и удерживать боковую кнопку (то, что Samsung называет кнопкой питания) можно поговорить с Gemini. Это работает в приложениях Samsung и Google, а также в некоторых сторонних приложениях, таких как Spotify. Кстати, все телефоны S25 поставляются с 6 месяцами Gemini Advanced бесплатно (включая 2 ТБ облачного хранилища, предлагаемого Google).

Circle to Search был обновлен для распознавания телефонных номеров, электронной почты, URL-адресов и многого другого. Функция Call Transcript суммирует и организует вашу историю звонков, а Write Assist суммирует и автоматически форматирует ваши заметки. Drawing Assist может превратить ваши наброски или текстовые описания в изображения.

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

Samsung Galaxy S25 и S25+ скоро будут доступны для предварительного заказа, в Великобритании цены стартуют от отметки в 800 фунтов стерлингов за базовый вариант Galaxy S25 со 128 Гб ОЗУ, варианты с 256 и 512 Гб ОЗУ оценены в 860 и 980 фунтов соответственно . Galaxy S25+ в вариантах с 256 / 512 Гб встроенной памяти обойдётся в 990/1100 фунтов.

Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

04.03. Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса

03.03. Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K

03.03. Samsung готовит 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HPA с размером 1/1.12 дюйма и технологией LOFIC

02.03. Apple представила iPhone 17e — A19, 256 ГБ базовой памяти и MagSafe за 600 долларов

27.02. Samsung Galaxy S26 Ultra — приватный дисплей, быстрая зарядка 60 Вт и светосильная камера

27.02. Samsung Galaxy S26 и S26+ — ставка на софт и минимальные аппаратные изменения

25.02. iQOO 15R — первый «R» в линейке с компактным корпусом, Snapdragon 8 Gen 5 и батареей 7600 мАч

24.02.  Samsung Galaxy A37 и A57 — сертификация IMDA подтверждает скорый анонс

24.02. iPhone 17e с A19, MagSafe и Dynamic Island выходит 4 марта по цене 599 долларов

17.02. Apple тестирует раскладушку iPhone Flip вдобавок к книжному iPhone Fold

12.02. Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры

10.02. Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе»

09.02. Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов

05.02. На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED