ADSL: «Сибирьтелеком» намерен увеличить число ADSL-абонентов в 6 раз

MForum.ru

ADSL: «Сибирьтелеком» намерен увеличить число ADSL-абонентов в 6 раз

05.04.2006, НГС.Новости

ОАО "Сибирьтелеком" в 2006 году намерено увеличить количество пользователей широкополосного доступа в Интернет (ADSL) в СФО до 62 тыс., сообщил директор департамента маркетинга и организации продаж компании Алексей Ноздрин.


Он отметил, что по итогам 2005 года количество пользователей широкополосного доступа "Сибирьтелекома" превысило 10 тыс. абонентов (рост к 2004 году в 5 раз). Таким образом, абонентская база в 2006 году вырастет в 6,2 раза.

По словам Алексея Ноздрина, компания прогнозирует в 2006 году увеличение количества абонентов, использующих соединение с Интернет через dial-up до 554 тыс., против 410,47 тыс. в 2005 году.

Кроме того, он отметил, что, по оценке компании, проникновение Интернета в среднем по Сибирскому федеральному округу в 2005 году составило 5,4% (рост на 2,4 процентных пункта), а к концу 2006 года составит порядка 10,5% от общего количества домохозяйств, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

Во втором квартале 2006 года "Сибирьтелеком" планирует запустить услугу IP-TV (телевидение по IP-сетям) в коммерческую эксплуатацию в Новосибирске. К концу года компания рассчитывает довести число абонентов IP-TV в Новосибирске до 2 тыс., большинство из которых будет подключено по технологии ADSL2+. «В конце 2006 – начале 2007 годов услуга должна появиться в других филиалах общества. Потенциальными пользователями IP-TV являются все абоненты широкополосного доступа компании, ожидаем не менее 30% уровня проникновения в данном сегменте», - заявил г-н Ноздрин.

© НГС.Новости


Публикации по теме:

17.11. [Новости компаний] Спутниковая связь: Orange расширил свои предложения в области спутниковой связи / MForum.ru

25.09. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Андрей Кузяев, ЭР-телеком, встреча с медиа в Перми 24 сентября. Часть 1 / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] MCN Telecom / MForum.ru

18.03. [Новости компаний]  Итоги: МТС отчиталась за 2014 год и 4q2014. Презентация компании и отдельные оценки / MForum.ru

31.10. [Тарифы, услуги]  МТС – детям: обзор полезных услуг оператора / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru