"Войны акционеров": Telenor обжалует решение Московского арбитражного суда

MForum.ru

"Войны акционеров": Telenor обжалует решение Московского арбитражного суда

15.05.2006, MForum.ru

Сегодня компания Telenor объявила о намерении подать апелляцию на решение Московского арбитражного суда, который отклонил один из трех исков Telenor в отношении приобретения «ВымпелКомом» ЗАО «Украинские Радиосистемы» («УРС»).


«Мы считаем, что суд заблуждается как по существу дела, так и в отношении процедурных моментов, и компания Telenor намерена подать апелляцию на данное решение, – заявил исполнительный вице-президент, глава операций Telenor в Центральной и Восточной Европе г-н Ян Эдвард Тигесен. – Нарушения российского законодательства и Устава «ВымпелКома», допущенные при созыве и проведении внеочередного собрания акционеров «ВымпелКома» 14 сентября 2005 года, являются вопиющими и безусловно влекут за собой признание недействительным решения данного собрания акционеров».

Сегодня после слушания Московский арбитражный суд отклонил все ходатайства Telenor и отклонил иск. Судья сообщила, что полный письменный текст решения будет подготовлен к 29 мая. После этого компания Telenor сможет подать апелляцию на решение суда в течение 30 дней.

«Мы считаем, что апелляционный суд определит, что внеочередное собрание акционеров «ВымпелКома» было созвано в нарушение российского законодательства и прав акционеров», – заявил Тигесен.

«Приобретение «УРС» активно поддерживалось «Альфа Групп». Сделка была явной растратой активов компании. Она была совершена без одобрения совета директоров «ВымпелКома» и с нарушением принципов финансового контроля, – заявил Тигесен. – Telenor поддерживает продажу «Киевстара» «ВымпелКому» при условии заключения Telenor и «Альфой» соглашения о рыночном механизме прекращения партнерства, и полагает, что «ВымпелКому» следует сосредоточиться на этом способе выхода на украинский рынок».

Telenor, владеющий 56,6% акций украинского мобильного оператора ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.», принял предложение «ВымпелКома» приобрести «Киевстар» при условии, что «Альфа», второй крупнейший акционер «ВымпелКома», согласится на рыночный механизм прекращения партнерства. В случае приведения в действие механизм позволит Telenor или «Альфе» выкупить долю партнера в «ВымпелКоме».

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.03. [Бизнес] "Войны акционеров": Закажи партнера. Altimo и Telenor обвиняют друг друга в черном пиаре / "Ведомости"

24.01. [Украина]  "Войны акционеров": «Киевстару» запретили ходить к аудиторам / "CNews"

26.09. [Бизнес]  "Войны акционеров": “Вымпелком” в обмен на “Киевстар” - Altimo готова к разводу с Telenor / "Ведомости"

07.09. [Бизнес] "Войны" акционеров: “Альфа” нашла новый способ борьбы с Telenor / "Ведомости"

06.09. [Украина] "Войны акционеров": Апелляционный суд Харьковской области снова отложил рассмотрение иска / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru