MForum.ru
21.07.2006,
Абонентам, подавшим заявления до 20 июля включительно, услуги будут активированы согласно Правилам тестирования опытной сети 3G VELCOM.
Новые участники тестирования будут извещены об активации доступа к услугам опытной UMTS-сети через SMS-рассылку. В соответствии с правилами тестирования компания закрывает доступ к услугам опытной сети некоторым действующим участникам тестирования.
Напомним, что 7 базовых станций сети третьего поколения UMTS от VELCOM, обеспечивающие радиопокрытие центра Минска, были установлены в течение 3 недель марта и 30 марта было объявлено тестирование опытной зоны, которое продлится до 31 августа 2006 года.
В тестировании мог принять участие любой абонент компании (кроме пользователей услуги PRIVET). Необходимым условием было лишь наличие телефонного аппарата с поддержкой UMTS/WCDMA и заявление установленного образца при наличии паспорта (для юридических лиц достаточно стандартного заявления). В период регистрации телефона в опытной сети 3G VELCOM тестировщикам новые услуги, а также ряд ранее доступных услуг предоставлялись бесплатно. Это, учитывая, что из более чем двух миллионов абонентов VELCOM обладателями аппаратов UMTS-аппаратов являются несколько десятков тысяч, и половина из них - минчане, естественно должно было вызвать ажиотаж. В связи с чем уже с 21 апреля в соответствии с Правилами тестирования опытной сети компанией был временно приостановлен доступ к тестированию сети 3G VELCOM новых участников. А затем с 20 остановлен и прием новых заявок.
© Андрей Монкевич,
Публикации по теме:
01.03. [Новости компаний]
Частоты 800 МГц / MForum.ru
18.08. [Новости компаний] 3G: МТС запускает в тестовую эксплуатацию сеть «третьего поколения» во всех областных центрах Беларуси / MForum.ru
03.01. [Новости компаний]
Частоты: МТС и Velcom получили частоты 3G в Беларуси / MForum.ru
17.05. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 12 мая по 15 мая 2009 года / MForum.ru
12.05. [Новости компаний]
Дайджест: Открывается "Связь ЭкспоКомм-2009" в Москве. Что еще случилось в телекоме и IT 12 мая 2009 года / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru