Бизнес и власть: В Беларуси меняется орган, распределяющий частоты

MForum.ru

Бизнес и власть: В Беларуси меняется орган, распределяющий частоты

01.08.2006, MForum.ru

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №473, в "целях совершенствования системы государственного регулирования в области распределения радиочастотного ресурса и пользования им" ликвидирована Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) при Министерстве связи и информатизации и создана ГКРЧ при Совете Безопасности Республики Беларусь.


Указом также утверждено "Положение о ГКРЧ при Совете Безопасности Республики Беларусь" и установлено, что решения комиссии обязательны для всех госорганов, иных организаций и граждан, являющихся пользователями радиочастотного спектра или связанных с разработкой, производством (реализацией) и эксплуатацией радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств на территории Республики Беларусь. ГКРЧ при Совбезе наделяется полномочиями по изменению и прекращению действия ранее принятых решений ГКРЧ при Минсвязи и информатизации.

Совету министров Республики Беларусь поручено ликвидировать ГКРЧ при Минсвязи и обеспечить создание в министерстве подразделения, выполняющего функции рабочего аппарата ГКРЧ при Совете безопасности Республики Беларусь. Государственный секретариат Совета безопасности Республики Беларусь в месячный срок утвердит регламент Государственной комиссии по радиочастотам при Совете безопасности Республики Беларусь.

Напомним, что в последнее время ГКРЧ при Минсвязи возглавлял Михаил Шалев, заместитель государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь, а в состав ликвидируемого органа входили наряду с заместителем министра связи и информатизации Владимиром Теслюком, начальником БелГИЭ Сергеем Богдановым и проректором БГУИР Александром Кузнецовым, представителем Минпрома еще и представители генерального штаба ВС РБ, Комитета государственного контроля, МВД, КГБ, МЧС, Госокомвоенпрома, Государственного комитета погранвойск Минюста, ГЦБИ при президенте Республики Беларусь, Госкомавиации. Кроме того, членом комиссии был и помощник президента РБ, начальник главного идеологического управления администрации президента Республики Беларусь Олег Пролесковский. В связи с этим принципиальных изменений в работе комиссии не ожидается.

© Андрей Монкевич, MForum.ru


Публикации по теме:

04.05. [Новости компаний] Частоты: Об одобрении ФАС соглашения по построению сетей 5G / MForum.ru

23.08. [Новости компаний] Телеком: Александр Соболев, блиц-интервью в кулуарах показа пилотной зоны 5G МегаФон в Москва-сити / MForum.ru

20.06. [Новости компаний] Телеком: Тайвань распределит 2790 МГц спектра для создания сетей 5G / MForum.ru

21.09. [Новости компаний] Телеком: В Австрии начали принимать заявки на аукцион по распределению частот 3.4-3.8 ГГц / MForum.ru

29.08. [Новости компаний] Телеком-дайджест: Кадры, Telegram vs ФСБ, МегаФон заплатит за Ждуна, $500 млн для Nokia, 5G FWT в Лесото, Ростелеком заплатит 99 млн руб за сеть в Сибири, МТС добавила посуточную оплату в тарифы Smart / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru