MForum.ru
13.09.2006,
12 сентября "Белтелеком" вывел на рынок новую торговую марку byfly (байфлай) для широкополосного доступа в Интернет. На первом этапе в рамках торговой марки byfly будет предлагаться доступ в Интернет по технологии ADSL. В дальнейшем под byfly будут выведены и другие технологии широкополосного доступа.
Преимущество byfly, как считают в компании - доступность на всей территории Республики Беларусь, а также возможность для клиентов самостоятельно выбирать подходящий скоростной режим.
Необходимость создания новой торговой марки была вызвала ситуацией на рынке, куда национальный оператор не первым вышел с услугами широкополосного доступа в Интернет. Внимание "Белтелеком" изначально было сосредоточено на технической составляющей и на обеспечение доступа к услуге в регионах - благодаря усилиям "Белтелеком", помимо областных центров, технологию ADSL уже осваивают пользователи всех районов (их в республике 119).
Продвижение byfly будет сопровождаться масштабной рекламной кампанией, которая начнется в середине сентября. Учитывая масштабы кампании, предприятие осознает свою ответственность перед клиентами. Поэтому byfly - это не просто новое название услуг, это качественно новый уровень их предоставления. Общение клиентов и "Белтелеком" должно стать простым и легким. Отсюда и три основных атрибута byfly: легко подключиться, легко пользоваться, легко себе позволить.
Услуги byfly предназначены как для средних и крупных корпоративных пользователей, так и небольших компаний и физических лиц, заинтересованных в высокоскоростном доступе в Интернет.
Философия торговой марки byfly заложена в самом названии. Его значение можно интерпретировать как "Интернет-полет", "в полете над Беларусью", "белорусский Интернет". В английском языке слова "byfly" не существует, но перевод его отдельных составляющих многим известен: by - доменная зона Республики Беларусь в сети Интернет, а fly - это "полет", "летать". Как раз близость к Интернету (by - байнет, белорусский Интернет) склонила нас к выбору именно английской аббревиатуры, понятной Интернет-пользователям.
Смысловое значение byfly было взято и за основу при разработке графического образа новой марки. В изображении присутствует легкость, изящество и динамика, что соответствует философии нового бренда.
У потребителей byfly должен вызывать ассоциации легкости, ощущение скорости.
"Хочу выразить свою благодарность всем техническим специалистам "Белтелеком" в масштабах республики, специалистам-маркетологам, финансистам, за огромную работу, проделанную при подготовке вывода новой торговой марки, внедрению новой биллинговой системы", - отметила Ирина Подобед, заместитель генерального директора РУП "Белтелеком" по коммерческим вопросам.
Одновременно с рекламной кампанией "Белтелеком" запускает сайт www.byfly.by, где можно найти всю информацию о byfly, начиная от истории создания и заканчивая тарифами на услуги.
Так, например, минимальный пакет на пользование byfly для частного лица составит 47 590 рублей. Это ежемесячная абонентская плата с учетом оплаченного трафика в объеме 256/256 Мбайт. Для заключения договора на пользование услугой необходимо обращаться в места продаж услуг РУП "Белтелеком".
© Андрей Монкевич,
Публикации по теме:
17.11. [Новости компаний] Спутниковая связь: Orange расширил свои предложения в области спутниковой связи / MForum.ru
25.09. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Андрей Кузяев, ЭР-телеком, встреча с медиа в Перми 24 сентября. Часть 1 / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] MCN Telecom / MForum.ru
21.08. [Краткие новости] Интернет: ТрансТелеКом организовал кратчайший маршрут транзита интернет-трафика в Европу / MForum.ru
08.06. [Краткие новости] Услуги: Huawei представила тенденции развития ультраширокополосного доступа в интернет на UBBS 2016 / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru