Услуги: Электронное страхование - первая услуга единого транспортного портала "Компании Транстелеком"

MForum.ru

Услуги: Электронное страхование - первая услуга единого транспортного портала "Компании Транстелеком"

20.10.2006, MForum.ru

На 15-ом пленарном заседании Координационного совета по транссибирским перевозкам (КСТСП), которое состоялось 17-18 октября в г.Вильнюсе (Литовская Республика), ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), совместно с тремя страховыми компаниями – ОАО «Капиталъ страхование», ГСК «Югория» и СК «Гражданский страховой дом» объявила о начале пилотного проекта по электронному страхованию в транспортной области.


Доклады специалистов ТТК о новой услуге были с интересом приняты руководителями железнодорожных администраций, судоходных и экспедиторских компаний, портов и других транспортных предприятий из 24 стран мира.

Услуга электронного страхования реализуется в рамках единого транспортного портала, создаваемого ТТК в сотрудничестве с ОАО «РЖД», Федеральной службой РФ по надзору в сфере транспорта и другими государственными и коммерческими организациями. Кроме электронного страхования грузов с его помощью планируется реализовать операции «электронного оформления перевозочных документов», «электронного таможенного декларирования» и «электронных расчетов по таможенным платежам». Портал будет работать по принципу электронной торговой и информационной площадки. Государственные регулирующие организации, а также все участники перевозочного процесса смогут предоставить пользователю необходимые сведения при составлении логистических схем и дать возможность заказать необходимые услуги в едином информационном пространстве.

Электронное страхование стало первой из реализованных возможностей портала.

Главным условием для реализации услуги является наличие электронной цифровой подписи, которую предоставляет "Компания ТрансТелеКом". Электронно-цифровая подпись позволит пользователям оформлять страховые полисы в режиме on-line. Фактически вся операция по электронному страхованию может занять не более 10 минут.

Основной задачей, декларируемой КСТП, является привлечение грузов на Транссибирский маршрут. Она достигается путем улучшения координации деятельности участников перевозочного процесса по Транссибирской магистрали на международном уровне, обеспечения высокого качества работы, развитие экономических отношений между странами Юго-Восточной Азии, России и другими странами СНГ, Балтии и Европы. Электронное взаимодействие, предоставление услуг в режиме on-line не только поможет в решении этих задач, но и выведет транснациональные перевозки на принципиально иной уровень.

© MForum.ru


Публикации по теме:

26.07. [Новости компаний] Услуги: Билайн предлагает оформить ОСАГО онлайн / MForum.ru

04.03. [Новости компаний] Партнерства: МегаФон вступил в ассоциацию "Цифровой транспорт и логистика" / MForum.ru

29.06. [Новости компаний] Пресс-релизы: Иван Ким возглавил департамент по связям с общественностью ТрансТелеКома / MForum.ru

07.06. [Новости компаний]  MVNO: Tele2 запустит на своей сети нового виртуального оператора связи / MForum.ru

21.08. [Краткие новости] Интернет: ТрансТелеКом организовал кратчайший маршрут транзита интернет-трафика в Европу / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru