MForum.ru
04.12.2006,
Компания Motorola Inc. объявила о подписании соглашения с оператором BT на поставку инфраструктуры и услуг для ячеистых (Mesh) сетей стандарта Wi-Fi, которые планируется развернуть в шести городах Великобритании в рамках учрежденной компанией BT инициативы "Город без проводов" (Wireless City).
Согласно условиям этого контракта компания Motorola займется проектированием, внедрением и эксплуатационной поддержкой общегородских сетей Wi-Fi для оператора BT в таких городах как, например, Бирмингем и Ньюкасл.
Ячеистые сети стандарта Wi-Fi будут использоваться для предоставления услуг широкополосной беспроводной связи коммунальным службам, а также корпоративным и частным абонентам во всех шести городах. Задача этих сетей — реализовать различные функциональные возможности, в частности:
1 Расширить возможности точек доступа BT Openzone в части предоставления беспроводного доступа к Интернету и электронной почте
2 Обеспечить непрерывность зоны действия сети Wi-Fi для успешной работы таких систем реального времени, как, например, двустандартные терминалы BT Fusion
3 Реализовать услуги виртуальных частных сетей (VPN) для подключения корпоративных абонентов и местных органов власти
4 Обеспечить работу беспроводных систем теленаблюдения с целью укрепления общественной безопасности.
Дэйв Хьюз (Dave Hughes), директор подразделения широкополосной беспроводной связи компании BT, заявил: "Мы рады объявить о том, что совместно с компанией Motorola мы реализуем инициативу "Город без проводов" в первых шести из двенадцати городов Великобритании. Наши беспроводные городские сети позволят осуществить постоянное подключение абонентов и предоставят им доступ к важным системам и услугам, таким как схемы расположения автостоянок, сведения для туристов и коммунальные услуги".
"Инициатива "Город без проводов" обеспечит доступ к широкополосной беспроводной сети в масштабах нескольких городов. Благодаря ей абоненты, даже находящиеся в пути, смогут воспользоваться сетевыми услугами при помощи самых различных устройств для развлечения, обучения и связи: например, электронной почты, речевых и видеовызовов,"— добавил г–н Хьюз.
В рамках учрежденной оператором BT инициативы "Город без проводов" будет использоваться лучшая в своем классе техника компании Motorola и других поставщиков. Компания Motorola поставит для этой инициативы оборудование из своего семейства решений широкополосной беспроводной связи MOTOwi4™, которое будет развернуто в городах на уже имеющихся площадках: например, на фонарных столбах. Решение, предлагаемое компанией Motorola, позволяет осуществлять беспроводной транзит данных, что удобнее, быстрее и дешевле, чем прокладка кабельной сети. Новые сети также отличаются повышенной надежностью и защищенностью, так как они будут построены по ячеистой технологии, предполагающей самовосстановление нормального функционирования при отказе отдельных точек доступа за счет автоматического изменения маршрутизации трафика.
Хосе Фигуэрна (Jose Figueroa), вице-президент и генеральный директор подразделения сетей связи и корпоративных систем компании Motorola в регионе EMEA, заявил: "Наша компания, одной из первых осваивающая создание широкополосных беспроводных сетей, рада сотрудничать с оператором BT в рамках его инициативы "Город без проводов", предполагающей развертывание ячеистых сетей стандарта Wi-Fi. Эта инициатива предоставит потребителям, корпоративным абонентам и городским властям именно то, что им требуется: услугу широкополосной связи, с одинаковой эффективностью функционирующую у них дома и на работе, а теперь еще и на всех улицах города".
© , пресс-релиз компании Motorola
Публикации по теме:
30.04. [Новости компаний] Телеком: Список терминалов 5G на конец апреля 2019 года / MForum.ru
14.03. [Новости компаний] Телеком: Анонсировано более 30 пользовательских устройств с поддержкой 5G / MForum.ru
11.09. [Новости компаний]
Телеком: МТС запустила VoLTE и Wi-Fi Calling в Воронежской области и еще в ряде регионов России / MForum.ru
03.04. [Новости компаний]
Wi-Fi calling: МТС запустила VoLTE и Wi-Fi calling на iPhone / MForum.ru
15.11. [Новости компаний]
LTE Broadcast: Абонентские устройства с поддержкой LTE Broadcast / eMBMS / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru