LTE: Vivo Brazil увеличила число абонентов за месяц больше, чем на треть

MForum.ru

LTE: Vivo Brazil увеличила число абонентов за месяц больше, чем на треть

06.10.2013, MForum.ru

На конец июля 2013 года компания Vivo Brazil обеспечила подключение к сети LTE более, чем для 116 тысяч абонентов, такие данные представлял регулятор Anatel. Несмотря на скромную цифру, это обеспечило Vivo позицию лидера на рынке Бразилии. Лидерство сохранилось и по итогам сентября, текущее число подключений можно оценить на уровне 190 тысяч.


Сеть компании Vivo запущена 30 апреля 2013 года в 6 городах, а к октябрю в списке городов, где есть LTE-доступ провайдера, их уже 64 с суммарным населением 52 млн человек.

Таким образом, можно констатировать что сеть Vivo в Бразилии растет быстрее, чем сеть МегаФона в России, как по темпам развертывания, так и по темпам подключения абонентов к сети.

Абонентам предложены тариф с пакетом 3 Гб - для смартфонов

Vivo Brazil увеличила число абонентов за месяц больше, чем на треть

а также от 3 до 20 Гб - для модемов и планшетов

Vivo Brazil увеличила число абонентов за месяц больше, чем на треть

Есть предложение Vivo Box 4G Plus

Vivo Brazil увеличила число абонентов за месяц больше, чем на треть

Средние скорости - 5 Мбит/с для скачивания, 0.5 Мбит/с на закачку. После завершения пакета - 0.256/0.128 Мбит/с.

В продаже более 10 абонентских устройств - в основном это смартфоны, но также есть модем и роутер. В частности, сейчас предлагаются смартфоны: LG Optimus F5 (P875), LG Optimus G (e977), Motorola RAZR HD XT925, Moto X (XT1058), Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy S3 LTE, Samsung Galaxy S4 (GT-I9505), Samsung Galaxy Express (GT-I8730), Sony Xperia ZQ (C6503). Модем: Huawei E3276-500-4G. Роутер: Huawei Vivo Internet Box - B890.

В целом в Бразилии LTE постепенно развивается, в последние месяцы все более высокими темпами. Действует уже 7 операторов LTE, но из них лишь 4 сети - сравнительно крупные. Появились также виртуальные операторы LTE. Vivo удерживает пальму первенства, второе место у TIM, третье у Claro. Общее число подключений к сетям LTE на конце августа - 0.4 млн, оценка на конец сентября - до 0.6 млн. Рост покрытия сжерживается тем, что регулятор пока не распределил частоты "цифрового дивиденда", это планируется сделать в начале 2014 года. Еще одна интересная деталь - в стране активно развивается WiFi, в частности, у Cellco Oi уже 80 тысяч хотспотов WiFi в Бразилии.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

11.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Редкоземельные элементы - геополитический аспект / MForum.ru

06.02. [Новости компаний] Регулирование: Частоты 26 ГГц готовят к использованию сетями 5G? / MForum.ru

26.12. [Новости компаний] 26ГГц n258 (n257 - 28ГГц) / MForum.ru

09.03. [Новости компаний] 5G: Эксперты ожидают начало взлета 5G mmWave в 2022 году / MForum.ru

05.11. [Новости компаний] 5G: Продажа частот для 5G в Бразилии дала государству $1 млрд в первый же день торгов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru