MForum.ru
22.06.2007,
19 июня 2007 года состоялось очередное заседание правления Ассоциации кабельного телевидения России.
Президент АКТР Юрий Припачкин в начале заседания информировал членов правления о работе руководящих органов Ассоциации за прошедший период, подвел итоги работы круглого стола “Перспективы развития кабельного телевидения в России”, состоявшегося 10 апреля 2007 г. в газете «Известия». Он подчеркнул, что обсуждение на нем вопросов, затрагивающих интересы кабельных операторов при подготовке Программы перехода России на цифровое вещание вызвало живой интерес у кабельного сообщества и обратило на себя внимание властей.
С сообщением об участии Ассоциации в подготовке и реализации “Программы развития телерадиовещания в РФ” выступил вице-президент Ассоциации Владимир Маковеев. Он отметил возрастающий у членов рабочих групп комиссии интерес к проблемам кабельного телевидения и мультисервисных сетей и сообщил, что на данном этапе идут консультативные встречи представителей АКТР с разработчиками Программы.
Юридический советник АКТР Елена Гультяева информировала членов правления о некоторых правовых проблемах кабельного сообщества в связи с выходом новых документов – 4-й части Гражданского кодекса РФ и Положения об объединенном надзорном органе в области СМИ и культурного наследия. Она сообщила также, что для внесения поправок в дополненный Гражданский кодекс РФ создана Комиссия, в работе которой АКТР примет участие, приложив усилия для защиты интересов участников рынка кабельного ТВ.
Было зачитано письмо, поступившее в Ассоциацию от 12 кабельных операторов Владимирской области, обеспокоенных отсутствием правовой определенности, возникшей после принятия вышеупомянутых документов, и обратившихся к АКТР за юридической поддержкой. Члены Правления подчеркнули необходимость оказания такой поддержки и в целях организации такой работы на постоянной основе поручили исполнительной дирекции проработать вопрос о создании юридического комитета Ассоциации в составе наиболее опытных юристов, практикующих в членских организациях АКТР. Предполагается, что на этот комитет будет также возложена работа по представлению интересов АКТР в межведомственных комитетах и комиссиях, а также юридическая поддержка членов АКТР в случае их обращения.
С сообщением о подготовке к приоритетному годовому мероприятию АКТР – Международной выставке и конференции CSTB-2008 и традиционной научно-практической конференции “Инвестиции в цифру” выступила генеральный директор ЗАО «МидЭкспо» Ирина Недумова.
О готовящемся международном форуме операторов “Multiplay`2007» рассказал генеральный директор ООО “Гротек” Андрей Мирошкин.
Правление АКТР рассмотрело вопрос об организации информационно-аналитического центра АКТР, перед которым ставится задача создания единого информационного пространства для участников рынка широкополосных мультисервисных сетей и кабельного телевидения. Утверждено положение об этом Центре. Руководителем Центра назначена Ирина Ушакова, ранее работавшая главным редактором журнала «Broadcasting. Телевидение и радиовещание». Ирина Ушакова ознакомила членов правления с макетом нового сайта Ассоциации, который должен прежде всего обеспечить устойчивые двусторонние информационные связи со всеми членскими организациями АКТР, а также другими операторами в различных регионах страны.
Правление Ассоциации приняло заявление в связи с ненормальной ситуацией на рынке кабельного телевидения и мультисервисных сетей Москвы, сложившейся в связи с выходом отдельных распорядительных документов московского правительства.
Следующее очередное заседание Правления АКТР намечено на сентябрь с.г.
©
Публикации по теме:
26.12. 26ГГц n258 (n257 - 28ГГц)
05.04. tmt consulting делится оценками рынка платного ТВ в России
06.07.
Кубок Конфедераций и сети российских телеком-операторов - статистика использования
11.06. ТрансТелеКом предлагает скидку на пользование Интернетом при оплате вперед за полгода или год
07.06. МТС и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа подписали стратегическое соглашение
18.04. «Дом.ru Бизнес» подвел итоги двухлетней работы на корпоративном рынке
01.04. Рынок телекоммуникаций Крыма и Севастополя: итоги 2013 года
19.02. МТС в 2013 году на треть увеличила протяженность ВОЛС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири
17.06.
Андрей Холодный
22.03.
МТС в Свердловской области
22.03.
МТС в Забайкальском крае
19.07.
ЭР-Телеком / Дом.ru
12.06. АКАДО-Екатеринбург
10.05.
Мобильное телевидение, справочники и другие полезные приложения
12.04.
Обзор Symbian-смартфона Nokia C5-03 от МТС
21.01.
МТС подключила 100.000 абонентов домашнего ТВ в Нижнем Тагиле
16.12.
Обзор мобильного телефона Samsung C3300 от МТС: сенсорный бюджетник
01.10. МТС и "Комстар" подводят первые итоги интеграции
30.09.
Обзор сервиса «Легкий платеж» от компании МТС
17.03. МТС подключил кроссоверы Jetour к своей мобильной сети
17.03. МегаФон в Забайкальском крае - мобильный интернет запущен в селе Усугли
17.03. Американская Micron планирует вдвое нарастить производство на своей новой площадке на Тайване
17.03. В Индии усиливают кооперацию с европейскими лидерами в области ФИС
16.03. STMicroelectronics в четыре раза увеличит выпуск кремниевой фотоники для ИИ-датацентров
16.03. Бесшовный фотонный интерфейс чип-окружающая среда: прорывы 2025–2026 годов
16.03. Билайн в Курганской области - сеть 4G укреплена в жилых и промышленных районах
16.03. Сканирующий микроспектрометр LS RamBo 620 получил подтверждение российскости
16.03. Компания Yadro собрала участников ИТ-рынка на первую в 2026 году встречу TAB
16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор
16.03. МТС в Воронежской области – домашний интернет ускорен в пять раз
16.03. В Подмосковье тоже готовы отключать мобильную связь и мобильный доступ к интернету
16.03. В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета
15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов
15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H