MForum.ru
26.11.2007,
Несмотря на то, что в целом, уровень проникновения fleet management в Европе пока что не превышает нескольких процентов, в некоторых сегментах, таких, например, как автотранспорт, уровень внедрения систем fleet management может достичь уровней выше 30%. Маркетинговый отчет компании Berg Insight утверждает, что клиенты понимают важность внедрения систем телематики, как существенного фактора роста бизнеса за счет повышения его эффективности и снижения стоимости бизнеса.
Существенное влияние на развитие рынка телематики оказывает также регуляторика, в частности, введение цифровых тахографов в ЕС с мая 2006 года, обязавшее владельцев транспортных средств создавать новые отчеты. В настоящее время, данные тахографов, включающие время нахождения в пути транспортных средств, должны собираться с транспортных средств на физических носителях. Начиная с 2008 года, новый стандарт подразумевает возможность автоматической дистанционной загрузки данных с использованием систем fleet management.
©
Публикации по теме:
08.11. [Новости компаний] Мониторинг активов: МТС и 4ГНСС улучшили платформы SKAI и Мобильные сотрудники / MForum.ru
28.04. [Новости компаний] Покупка бизнесов: МТС купила долю в СКАУТ-КР / MForum.ru
15.12. [Новости компаний] Телематика: МТС отмечает рост спроса на отечественные сервисы управления автопарками в Санкт-Петербурге и области / MForum.ru
04.12. [Новости компаний]
Нефтегазовая отрасль и RFID / MForum.ru
19.09. [Новости компаний] Телеком: В Сыктывкаре запустили систему управления транспортом хлебокомбината на базе M2M-технологии МегаФона / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru